Проекты на заказ, от новичка :)(БЕСПЛАТНО )

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем ZaikaBlogs, 11 авг 2014.

  1. Не знаю уместно ли тут спрашивать. Прочитал что могут помочь за спасибо. Готов на БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
    Если не помогут, - пойму.
    Исходники - ардуино нано, часы реального времени и в качестве исполнительного механизма, скажем, реле или команда на какой-то пин с дальнейшим управлением мощным транзистором.
    Задача- через определенное количество МЕСЯЦЕВ и ДНЕЙ реле должно сработать и срабатывать при каждом последующем включении ардуино в сеть.
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    автор темы уже два года на форуме не появляется)))
    бесплатно помогают часто - создайте свою тему, покажите схему и код, напишите что за проблема.
    тогда есть шанс получить безвозмездную помощь:)
     
  3. Alex77

    Alex77 Нерд

    приветствую ! мне нужно собрать такую схему http://bildr.org/2011/03/high-power-control-with-arduino-and-tip120/ ардуино+соленоид с двигающимся сердечником. Хотел, чтобы соленоид управлялся ардуино по скетчу. Однако, собранный вручную мной соленоид оказался достаточно силен:- напряжение до 3в- ток 18-20 ампер, я подключал по схеме TIP120 не подошла- она задымелась с высокой температурой, я прикупил такой же с характеристиками помощнее TIP35С. Теперь задача такая, что в этой схеме изменить или заменить детальку ? рассчитать сможете ? Заранее благодарен.
     
  4. Allex_1981

    Allex_1981 Нерд

    да ничего не надо, цоколевка одинаковая, напряжение(управления) тоже, только там скетч не полный (много чего не хватает) или это я не вижу чего-то
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Какое напряжение управления, чего вы несете. Это биполярные транзисторы.
     
  6. Alex77

    Alex77 Нерд

    и что надобно сделать ? мысли есть ?
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Я тысячу раз писал уже, по-моему. Разберитесь что такое транзисторы, и как они работают. По-другому не получится. Ну вот совсем никак.
     
  8. Alex77

    Alex77 Нерд

    я знаю что такое транзисторы, я просто умные мысли спрашиваю про совершенствование оборудования или его эволюцию или какие-либо расчеты, а предложить читать книжки не далекого ума требует. Надеюсь Вам знакомо понятие коллективной мысли....
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Знали бы - не имели бы ваших проблем, и не допускали бы раз за разом глупых ошибок.
    Никаких умных мыслей тут не надо. Чтобы решить вашу проблему, надо просто сесть и сделать. И чтобы это понять, тоже не надо иметь большого ума. Но вы, почему-то, не понимаете. Вот и приходится по нескольку раз объяснять вещи, которые должны быть понятны и подростку.
    Нет, мне не знакомо ваше понятие. Беглый поиск в интернете показал, что это что-то из области мистики. Мистика не поможет решить проблем схемотехники, уверяю вас.
     
  10. Vitali_2017

    Vitali_2017 Нуб

    Добрый день!
    у меня: Arduino Мега 2560 R3 + 3.2-дюймовый TFT IPS ЖК-дисплей 480 х 320 (https://ru.aliexpress.com/item/Smar...lgo_pvid=2bd0b673-660d-48df-ab81-6ee1d5e2114f)
    +4 сервопривода! Как управлять сервоприводами знаю, подключил.
    Дисплей разбит на 4 "окошка".
    Задача такая. При работе каждого сервоприводов, (в данной схеме показан один) нужно чтобы на дисплее отображался угол наклона, поворота отклонения каждого сервопривода.
    У меня не получается доработать скетч! Если что, весь проект здесь: https://yadi.sk/d/mdwbKfda3J6kvo... Заранее спасибо
     
  11. Maklaud

    Maklaud Нуб

    Доброго дня.
    У меня довольно простенькая просьба. Если кто поможет, буду очень благодарен.
    Вообщем есть код одного демо режима arduino + neopixel. Он мне нравится. И есть другой код, с поворотниками (который включает на 1 ленте левый и правый поворот). Вот нужно эти поворотники по кнопке скопировать в первый код. + добавить кнопку, которая будет включать оба поворотника одновременно (аварийка) И еще одну кнопку на стопарь.
    Кто знаком с adafruit и neoPixel, помогите сделать царь стопарь))
    Тут можно почту оставить? Лички на форуме вроде нет...
     
  12. aesculap

    aesculap Нерд

    Привет всем
    Прошу помощи в проекте под условным названием "моргалка". Самому сделать сложно, так как я спец в биологии и далёк от электроники. Задание описал как смог, готов к любым уточнениям и пояснениям.

    Лампочка (светодиод) мигает с регулируемой по убыванию и возрастанию, задаваемой с интервалом 2 Гц, частотой от 6 до 60 Гц. Частота мигания задается вручную и отображается на приборе ( например цифровое двузначное табло) и/или частота мигания изменяется автоматически по убыванию и возрастанию со скоростью 2 Гц за 4 секунды (частота мигания в настоящий момент должна отображаться на приборе). При необходимости ( в частности при автоматическом изменении частоты) необходимо создать условия для произвольной остановки изменения частоты (например нажать кнопку) с фиксацией на дисплее частоты мерцания в момент нажатия на кнопку.
    Всем заранее огромное спасибо.
     
  13. KKND

    KKND Нуб

    сможете написать???
    суть кода такова!!!

    2 датчика dth22 1й в подвале и 2й на улице при показаниях включал

    1е реле срабатывало на вдув в подвал при температуре образно от +2,5°C до +8,5°C и влажности 50%
    2е реле срабатывало на выдув из подвала при температуре образно от +10°C и влажности 70-95%

    из этих данных вычисляем абсолютную влажность т.е количество влаги в воздухе если в подвале ее больше то включаем вентилятор на выдув
    если влаги больше на улице то не включаем вентилятор на вдув
    добавить зависимость температуры например
    если на улице например мороз или дождь то вдувать воздух с улице не нужно
    если большой перепад температур то не гоним туда горячий воздух

    это все выводилось на дисплей oled 0.96 от waveshare

    на дисплее до полосочки по центру с верху время 17:54:13 (время как понимаю сохраняться не будет и при включении будет продолжатся с того момента как подали питание)
    чуть ниже с лева температура и влажность в подвале (какая на данный момент)
    с права температура и влажность на улице (какая на данный момент)

    17:54:13
    -5.2°C Tem +13.4°C <- так должно отображаться на дисплее
    50.5% Hum 60.2%

    подвал улица

    дисплей перепаял под i2c резистор поставил в положение 1 на плате обозначение BS1 (можно и на место перепаять если скажите)

    в конце строки кода описание что она делает например (void setup() // Вентилятор включен или курит)
     
  14. Kurt

    Kurt Нуб

    Доброго времени суток. Есть очень нужный мне проект, но я далек от программирования. Необходимо сделать проект под ключ. Коротко, я строю самодельный жилой прицеп. Мне нужно сделать систему управления всем оборудованием в нем, это система вентиляции, отопления и т.д. все это должно управляться с 5 или 7 дюймового экрана. Кто сможет взяться за это, я буду очень благодарен, разумеется не за бесплатно. С уважением Сергей.
    Если можно, ответ на почту dodge_250@mail.ru
     
  15. Привет нужна помошь с проектом надо написать скеч для уны управления распошными воротами поможешь ?
     
  16. vvr

    vvr Инженерище

    зайка не появлялся на форуме более двух лет))))
     
  17. a1000

    a1000 Гуру

    Задание вы конечно ставите очень конкретно и понятно. Что вы именно хотите? Открывать ворота в определённое время, при определённой температуре наружного воздуха, по звонку телефона? Есть ещё масса вариантов.
     
  18. Нет есть радио пульт 4 канала ардуино Уно и блок реле из 4 штук при нажатии 1кнопки происходит включения силового реле на определенное время 60 секунд далее срабатывает 1и 3 реле открытие при полном открытии срабатывает концевики на отключения 1и 3 реле и сброс команды при нажатии 2 кнопки срабатывает 2и4 реле на закрытие но 2 реле через задержку 10сек после 4 также есть концевики полного закрытия и отключения реле 2 и 4 и сброс команды
     
  19.  
  20. a1000

    a1000 Гуру

    Это уже готовое устройство? Вы хотите его повторить? И не сочтите за вредность - расставьте знаки препинания. Очень сложно понять то, что вы написали.