Подключение стороннего монитора к Raspberry Pi.

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем krot, 10 дек 2017.

  1. krot

    krot Гик

    Всем привет!

    Хотел поставить в машину этот монитор, но передумал и лежит без дела.
    1.jpg

    2.jpg
    Реально ли его приделать к Малинке?
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    3.5jack to rca переходник и готово
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Не то что реально, а вполне себе штатно. Композитное видео там есть на аудиовыводе, читайте сайт малины.
     
  4. krot

    krot Гик

    У меня Малинка Pi 3, там только HDMI выход.
    Кто-нибудь может нарисовать?
    А как экран питать?
     
  5. krot

    krot Гик

    Ребят??
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    Питать по инструкции от экрана, очевидно. Никто не экстрасенс и не может по фотографии определить, что там внутри
     
  7. krot

    krot Гик

    Инструкции вообще-то нет....экран питается от прикуривателя автомобиля, а раз я хочу подключать дома, то соответственно автомобиля в квартире нет...

    И как написали выше, всё должно быть элементарно, только вот у Малинки нет RСA выходов.
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    https://ru.aliexpress.com/popular/hdmi-rca-converter.html
     
  9. krot

    krot Гик

    Допустим, но каким образом подавать питание на монитор?
    От переходника он не загорится это факт.
     
  10. rkit

    rkit Гуру

    Ну и купите блок питания с выходом на прикуриватель. Не надо тупить.

     
  11. krot

    krot Гик

    И какой в этом смысл?
    Переходник 500 рублей, БП с прикуривателем ещё больше, при цене экрана меньше 1000 рублей.
    Я задал вопрос как можно подключить и схему подключения попросил. Ждать 2 месяца с Али переходник бессмысленно.
    Может можно распаять экран, взять БП от сотового любого, делитель напряжения воткнуть и получить требуемое питание экрана проще и бюджетней.
    Написать читай сам всё, любой дурак может, а конструктивно и по существу похоже никто....
     
  12. rkit

    rkit Гуру

    Схема такая: малина-переходник-экран. Купите ближе китая.

    Нельзя.

    Делать за вас всю работу никто не будет, и если вы продолжите качать права в ответ на хорошие советы. то пойдете в неприличном направлении.
     
    revolover и Igor68 нравится это.
  13. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ааааааа! Понятно. Я тоже так хотел. Купить товар и... чтобы при приобретении мне ещё и доплатили его стоимость. Вот только вместо этого мне дали лукошко грибов. Вы думали подосиновики? Совсем нет ...осиновики. То есть не получилось. Так что источник питания... от прикуривателя либо купить, либо собрать самому. А Вот RCA выход я видел только в первой малине. Про малину 3 знаю только про HDMI выход. Сам для этих целей купил HDMI-VGA.
    Удачи!
     
  14. krot

    krot Гик

    Монитор вообще для машины покупался и ставить передумал....провалялся без дела долго.
    В другую машину не хочу ставить, вот и решил его использовать иначе.
     
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Так возьмите первую малину - там всё готово. Raspberry A(B+). Устаревшая наверное найти не легко.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  16. Igor68

    Igor68 Гуру

    Кстати... можно и видео смотреть сносно, и аудио, и какую-никакую информацию для авто реализовать. Ну к примеру если реализовать интерфейс с оборудованием. Это если творчество проснётся. Мощности хватит.
     
  17. krot

    krot Гик

    У меня только Pi3
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Про это могу только повторить гораздо ранее сказанное.
     
  19. Jeid

    Jeid Нерд

    Уже ведь сказали, что у 3 малины в разьёме под наушники идёт ещё и видео, ссылка на кабель вам кинули какой нужен, либо можете сами такой спаять
    Вот такая должна быть распиновка, если будете покупать готовый в России, то вполне вероятно, что вам попадётся для мп3 плееров
    [​IMG]
     
    Securbond нравится это.
  20. krot

    krot Гик

    Привет.
    Посмотрел эти переходники.
    Такой к примеру питается от УСБ:
    https://ru.aliexpress.com/item/TISH..._expid=bfe7f282-64f7-4daf-bbff-0c2da0b93659-4

    То есть его можно вставить в УСБ разъём на Малине?
    У Малины же потребление 5 Вольт? Если брать повербанк, то с какими параметрами?
    И экран работает от 12 Вольт....как его можно запитать от GPIO Малины? Там вроде выше 5 Вольт нигде....может повышающий преобразователь поставить?

    Городить два БП не красиво будет.