Помогите, пожалуйста!!!

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Elvira, 1 янв 2018.

  1. Максим B

    Максим B Гуру


    В школе физику ненавидел, т.к. препод был реально скучный и нудный. Прошло много лет как школу закончил, увидел на сайте, что IT-шники стали увлекаться arduino, заказал - помигал светодиодом, а далее начал читать книги типа Искусство схемотехники, программирование Си и т.д. В 220V только пока не лезу.
     
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Подключите только ардуино уно к компьютеру и запустите первый пример blink. Кстати, дайте ссылочку на кит.
    На всякий случай прочитайте эту статью
    Здесь описаны некоторые коды ошибок
     
  3. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    А что? У меня так и было :)
    Я учил С++, а мама училась водить, что бы меня в школу доводить)
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Не у Вас одного;)
     
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я просто НЕ ПОНИМАЮ когда мне кто то что то объясняет.. Я понимаю когда все сам делаю:)
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    Интересно может быть только то чем ты увлекаешься - мне в школе на физике было скучно потому-что к тому времени когда я её начал проходить я уже собирал радиоприемники и другие не сложные электронные устройства на доступный на тот момент электронной базе, а они там со своими лампочками и амперметрами приставали :D . (точно также было скучно на химии потому что электролизер, гальванотехника и самодельные элементы питания уже давно были освоены и построены) p.s: в техникуме был предмет электропривод - все уроки вел сам вместо преподавателя ей даже самой было интересно.....
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Аналогично!Но тогда в 80е была очень интересная книга Якова Перельмана Занимательная физика в комиксах и интересных опытах который мог поставить каждый из подручных материалов.И опыты были реально интересные и познавательные.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    issaom нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ... а если бы дамочка фото опубликовала...
     
  9. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Почитал посты. возникла ностальгия по детству. В моем ауле в советское время был магазин "электроника" там продавались всякие ништяки. И на витрине лежал набор "электронные кубики" из них можно было собрать радио, и другие всякие интересные поделки. Но стоил на сколько помню невменяемых денег. могу ошибаться но больше 20 рублей. На просьбы купить этот набор отвечали нефиг фигней маятся, вот тебе асыки иди играй. Так и осталась с детства нереализованная мечта. А этот набор наверное больше 2 лет лежал на прилавке, потом видно кто то купил
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так Блондинка жешь
    Вот планирую Фак FAQ!(не путать с Fuck) написать по Ардуино и AVR как раз для Блондинок c картинками и ссылками можно и с видосами.И тему закрепить под N1.Хотя всё есть и в Вики и в сети но всё равно не читают и не Гуглят.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  11. Sersakh

    Sersakh Нерд

    Добрый день!

    C Z-матрешкой все получилось, перешли к "Интернет вещей"

    у меня так же возникла проблема с "Удаленным термометром"
    после загрузки кода появляется информация об ошибке:

    Arduino: 1.8.5 (Windows 10), Плата:"Arduino/Genuino Uno"

    D:\Users\Сергей\Downloads\2_theremometer\2_theremometer.ino:1:21: fatal error: ESP8266.h: No such file or directory

    compilation terminated.

    exit status 1
    Ошибка компиляции для платы Arduino/Genuino Uno.

    Этот отчёт будет иметь больше информации с
    включенной опцией Файл -> Настройки ->
    "Показать подробный вывод во время компиляции"

    Что-то видно я не так сделал?
    Заранее спасибо
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нет библиотеки ESP8266.h либо не инсталирована если у Вас IDE 1.8.5
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  13. Sersakh

    Sersakh Нерд

    Нет, наш простенький был, без функции возврата. Слишком высоко подняли стал неуправляемый, а ветер унес в лес.
     
  14. Sersakh

    Sersakh Нерд

    библиотеку установил, но появилась но появилась новая ошибка
    exit status 1
    no matching function for call to 'ESP8266::ESP8266(SoftwareSerial&)'
     
  15. Sersakh

    Sersakh Нерд

    exit status 1
    no matching function for call to 'ESP8266::ESP8266(SoftwareSerial&)'
    Эта ошибка относится к сроке
    ESP8266 wifi(meSerial);