Виснет Искра когда подключается Web IDE на Windows 10

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем aspirisen, 15 янв 2018.

Метки:
  1. aspirisen

    aspirisen Нерд

    Добрый день, я только купил искру у меня возникли проблемы с ее подключением, сразу скажу что на Маке и на другой Win 10 и там все работало с этим же проводом и искрой, то есть дело в моем ноуте. Драйвер ставил, в Диспетчере отображается. То есть сама IDE его види, пишет что подключена, но после этого консоль в IDE не работает а сама искра виснет (там была программа моргания и если попасть в тем 500мс то обратно он не гаснет, т.е. искра полностью повисла) и при этом постоянно горит BUSY.
    Можете подсказать что может быть не так, на другой винде сделал такие же действия и все было ок с первого раза.
    Спасибо.
     
  2. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  3. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Через usb хаб попробуйте пожалуйста
     
    arkadyf нравится это.
  4. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Отпишитесь пожалуйста, кому usb-хаб помог?
     
  5. aspirisen

    aspirisen Нерд

    Взял на попробовать клавиатуру у которой есть пара usb портов, там работает (magic). Что тогда не так с USB в ноуте?
     
    arkadyf и acos нравится это.
  6. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Пока не знаю точно в чём дело. Сами буквально на этой неделе обнаружили что с некоторыми usb хостами на win 10 такое случается
     
    sys нравится это.
  7. aspirisen

    aspirisen Нерд

    У вас это воспроизводится? Может мне что-то попробовать на своем ноуте или какую-то информацию по нему прислать?
     
  8. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Думаю было бы полезно узнать название и версию драйвера вашего usb-хоста
     
  9. aspirisen

    aspirisen Нерд

    Если это то Intel(R) USB 3.0 eXtensible Host Controller - 1.0 (Microsoft), если нет то скажите как это узнать.