Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да действительно, длина пароля ограничена 15 символами. Думаю что не проблема ее увеличить.
    Кстати действительно хорошая идея - ночью не отображать бегущие строки с прогнозом и курсом.
    Немного позже поправлю это в версиях 5.2 и 5.55 соответственно.
    По поводу русского перевода - Deniskyn обещал поделиться своей работой)))
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Код (C++):
      int flash = millis()%1000;                                                            //
      if((flash >= 180 && flash < 360) || flash >= 540){                                    // мерегтіння двокрапок в годиннику підвязуємо до личильника циклів
        setCol(15, WIFI_connected?0x66:0x60);                                               //
        setCol(16, WIFI_connected?0x66:0x60);                                               //
      }                                                                                     //
      if(statusUpdateNtpTime){                                                              // якщо останнє оновленя часу було вдалим, то двокрапки в годиннику будуть анімовані
        if(flash >= 0 && flash < 180){                                                      //
          setCol(15, WIFI_connected?0x24:0x20);                                             //
          setCol(16, WIFI_connected?0x42:0x40);                                             //
        }                                                                                   //
        if(flash >= 360 && flash < 540){                                                    //
          setCol(15, WIFI_connected?0x42:0x40);                                             //
          setCol(16, WIFI_connected?0x24:0x20);                                             //
        }                                                                                   //
      }
    Вот в принципе и все мигание. Или я не совсем понял что вам конкретно не понятно?
     
  3. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Искал именно это, что Вы указали.
    Спасибо буду разбираться.
     
  4. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    я использую mqtt от http://flyhub.org .Так там логин это адрес электронной почты. Приводе адреса в виде пароля выскакивает такая же надпись.Думаю что в настройках Mqtt тоже необходимо увеличить количество символов .Порт используется 1883 ,но при вводе снова вылазит табличка(
    если будет возможность ,поправьте. Спасибо
     
  5. saha74

    saha74 Гик

    Компилятор ругается вот на это
    exit status 1
    reference to 'rotate' is ambiguous
    как поправить?

    json+=rotate;
     
  6. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    погода перестала обновляться (
    причем часы прошитые другой прошивкой погоду на "сейчас" тоже не отображают а вот на "завтра" все нормально отображает. Возможно у них там глюк?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  7. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    У меня тоже :( с автором общался, ждем его :)
     
  8. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    думаю автор тут не поможет(
     
  9. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    на версии 5.2 все работает.... поэтому думаю таки автор поможет =)
     
  10. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    Уже все заработало)
     
  11. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Само собой или что то делали? Сколько времени ждали пока заработало?
     
  12. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    да ничего не делал)) само заработало часов в 18:00
     
  13. saha74

    saha74 Гик

    Что-то у меня на ver.5.55 так и не получилось победить отображения погоды а на ver. 5.2 не отображается погода Киева.
     
  14. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    это только сегодня или вообще?
    у меня вот снова перестало погоду показывать(
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    По поводу погоды, уже немного обсуждали.
    Есть моменты когда сервер погоды не дает прогноз.
    На сервере висит сообщение что не стоит делать очень частые запросы если вы не получили погоду.

    Как выход, Можно погоду сохранять в себе в кеш и если не получили погоду, то выводить старую.
    По этому в обновлении сделаем период обновления погоды к примеру 30 минут, и если не получен свежий прогноз то будем выводить старый из кэша и добавится индикация не удачного обновления.

    Так что спокойствие, только спокойствие, ничего не сломалось))))
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Переменная rotate - имеет тип int. Как собственно и другие числовые переменные которые добавляются в json - строку.
    Нажмите "ctrl"+"F" и в строке поиска введите - rotate
    Просмотрите все строки где работаете с этой переменной. Как варианты попробуйте закоментить те функции где вы ее используете.

    ПС. Но в принципе если вы скетч не меняли, то все должно компилироваться без этой ошибки.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  17. saha74

    saha74 Гик

    А можно еще добавить возможность отключать курс валют
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Курс валют есть только в версии 5.55 - в остальных версиях он может появиться только в том случае если кто-то доведет до ума код - или напишет свой, и даст нам пользоваться так сказать для всех.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  19. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    У меня в версии 5.5 вчера в 22:55 вылезла надпись про зайчика и сердечки. Что это было?
     
  20. lcf11

    lcf11 Нуб

    Это функция такая , наверное сюрприз автора. Время можно менять , как и само сообщение.
    Классная штука, мне нравится :)

    Код (C++):
    if(hour==22&&minute==55){                                                             // якщо наш час - то іде повідомлення для коханої
        printStringWithShift("       22:55 \200\200\200 Моїй коханій Зайченяткі \200\200\200",40);  //
        return;                                                                             //