Датчик VL6180 (Troyka-модуль) не стабильная работа

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Александр1985, 16 янв 2018.

  1. OK, какой датчик из Вашей линейки можно использовать для измерения расстония в диапазоне до 0-50 мм с МИЛЛИМЕТРОВОЙ точностью? Возможность возврата это конечно спасибо, только у меня Заказчик ждет.. Мне бы подобрать аналог, чтобы не менять всю концепцию автоматики. Ибо, если такого аналога нет сама Ардуинка тоже ни к чему ((
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Странный вывод. Это не проблема ардуино, это проблема датчика. Ардуина не более чем микроконтроллер на плате Датчики к ней можно подключить почти любые, а не только "ардуино-модули". Вам надо просто искать способ более точного измерения расстояний, а не "менять всю концепцию автоматики".
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  3. b707

    b707 Гуру

    А датчиков существует тыщи... Ищите в гугле по "0-50мм distanse sensor" или что-либо похожее. Вот, например, нашел сразу:
    https://www.pololu.com/product/2450
    Судя по датащиту, точность в диапазоне 10-50мм должна получится порядка 0.2 -0.3 мм. И совсем недорого, всего 8 баксов.
    Не хочу сказать, что это именно то, что нужно - решать вам. но как пример, что датчики бывают не только "тройка-модули". Думаю. не проблема найти и другие.
     
  4. Вы безусловно правы. Только это задерживает мой проект на неопределенный срок.
    Укажите хоть его характеристики (+-/ 2 мм) в Вашем интернет-магазине, Дабы начинающие коллеги подобно мне не попали на те же грабли, поверив на слово в рекламный ролик.
     
  5. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Добрый день!

    Этот датчик самый точный, точнее у нас нет, в описание добавим поправку.
     
    Александр1985 нравится это.