Дисковый номеронабиратель

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ZFred, 21 янв 2018.

  1. ZFred

    ZFred Нерд

    Добрый вечер! Продолжаю биться над кнопочным и дисковым телефоном в качестве кодовой панели. Сейчас по дисковому номеронабирателю стоит вопрос в том, что данные с диска считываются некорректно (с 3-х почищенных разных дисков), соответственно проблема в настройке приема информации на самой плате (ардуино нано). Скетч использую который нашел где то на этом же форуме. Вопрос: как настроить корректный прием информации (в какие строки скетча вносить изменения). Спасибо!
     

    Вложения:

    • 123.txt
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      730
  2. b707

    b707 Гуру

    то есть сами вы ничего не сделали, скетч взяли готовый - но ждете, что кто-то будет тратить свое время и разбираться в вашей задаче?
    Вы бы хотя б провели тестирование и сформулировали четко, что именно и в какой момент работает некорректно. А потом разобрались в коде и попытались исправить. Глядишь, сами бы и справились. М вам полезно, и других бы не дергали.
     
    issaom нравится это.
  3. ZFred

    ZFred Нерд


    Других я не дергаю (никого не отвлекаю от важных дел звонками): у кого есть желание-тот откликнется. Я просто попросил подсказать знающих людей какие значения в строчках кода нужно менять что бы откалибровать передаваемые значения.
     
  4. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Попробуйте эти значения
    Код (C++):
    int C_DEBOUNCE = 80;  // Задержка в млСек для обработки дребезга контактов прервывания Счетчика
    int R_DEBOUNCE = 40; // Задержка в млСек для обработки дребезга контактов прервывания Реверса  
    Смотрите в мониторе последовательного порта отладочную информацию.
     
  5. ZFred

    ZFred Нерд

    Спасибо! Буду пробовать!
     
  6. ZFred

    ZFred Нерд

    Сегодня заменил нано на уно и все цифры начали считываться корректно! Отключил плату от компа, включил снова (нужно было выключить комп) и снова начал выдавать какую то чушь вместо корректных значений. Перепробовал все: и номеронабиратель другой ставил и программную перезагрузку делал и значения в скетче менял-ничего. С чем может быть связан такой выпад!? В первый раз же считал все от 1 до 9 правильно! Плата могла сдохнуть каким то образом? У меня 5 нано умерли по неизвестным причинам (точно не КЗ)
     
  7. b707

    b707 Гуру

    Наверно у вас аура плохая.
    Они сами - не дохнут. У меня ни одна плата не умерла еще.