Плавное включение освещения.

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Danilkin83, 2 фев 2018.

  1. Securbond

    Securbond Гуру

    Можно и так. Тогда лучше купить ESP. Будете иметь возможность синхронизировать время через интернет. Программируемая так же через arduinoIDE. Если хватит мозгов можно да же реализовать управление через тырнет. Да и модуль часов к нему подключается.
     
    Danilkin83 нравится это.
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    А если в конце суток отнимать минуту ??))))
     
  3. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Я уже думал про такой расклад. Но сначала испытаю что по проще.
     
  4. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Потом доработать можно всегда.
     
  5. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Давай попробую. Мне минута в минуту не нужно.
     
  6. Securbond

    Securbond Гуру

    Глянь в моих темах ... делал часики с подсветкой, может что нибудь пригодится из кода.
     
    Danilkin83 нравится это.
  7. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Хорошо. Посмотрю.
     
  8. b707

    b707 Гуру

    это есть в любой ардуине, только работает совсем не так, как вы думаете
     
  9. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Кто подскажет что за деталь по центру похожая на транзистор? И можно ли её чем-то заменить.
     

    Вложения:

  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Это диод Шоттки, 3А 40В, заменяется на диод Шоттки, 3А 40В.

    Поиск в гугле творит чудеса, не ленитесь: https://www.google.ru/search?newwin....64.psy-ab..0.2.217...0i10i30k1.0.xrsRiOhd6zU
     
  11. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Над ним. То что ss34 это диод шотки я в курсе. А вот над ним что.
     
  12. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Гуго по номеру нифига не даёт. D1506C1 на ней написано.
     
  13. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

  14. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Есть ещё одна надпись MT1.115
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    И как я должен был догадаться, что за деталь по центру вам нужна? Там они все по центру, диод тоже вполне себе в центр умещается. Хотя бы красной рамочкой обвели, что ли. Как задали вопрос - такой и получили ответ, всё просто.
     
  16. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    А по вопросу ни кто не чего ответить не может.
     
  17. b707

    b707 Гуру

    Danilkin83 - а что это вообще за схема? Часто если не знаешь, что за элемент - помогает найти схему всей платы и посмотреть на ней. Ну или просто перерисовать дорожки и детали и по полученной схеме попытаться найти аналогичную в гугле - большинство схем готовых плат - типовые.

    И еще - какое отношение эти вопросы имеют к теме? не имейте привычку валить все в кучу - ведь темы на форуме не только ваши, их потом другие будут читать. Старайтесь, чтобы ваша тема была полезной, а не засоряла интернет, мусора в нем и так хватает.
     
  18. Danilkin83

    Danilkin83 Нуб

    Это схема светильника, который будет дорабатываться. Искал её в инете по производителю и по модификации нет ничего.
     
  19. b707

    b707 Гуру

    ну это не удивительно, если вспомнить, что вы и про наличие часов на ардуине в инете ничего не смогли найти :) Вообще в 34 года это стыдно ...

    По делу - на гетинаксе печатной платы часто ставят цифробуквенный код. Он может быть в любом месте с любой стороны платы, этих кодов может быть несколько. Если есть - поищите по нему. И, надеюсь, вы ищите в Гугле, а не в Яндексе? И настройки у вас выдают результаты на любых языках, а не только русском?

    Если не понимаете, о чем речь - сделайте фото платы в хорошем качестве с двух сторон и выложите в ветку.

    Ну и потом у вас всегда остается возможность начертить схему платы самостоятельно - и по ней разобраться, что за деталь.