Термостат теплого пола с паралельным управлением с ардуино (с веба)

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Sedos, 4 фев 2018.

Метки:
  1. Sedos

    Sedos Нуб

    Добрый день,

    Электрический теплый пол на даче подключен через аналогичные китайские термостаты с кнопками. https://mysku.ru/blog/aliexpress/46042.html

    Захотелось иметь управление более умное - самому программировать сценарии и включать по интернету.
    Как я понял сделать независимый термостат на ардуино - проектов достаточно. Но придется выдумывать свои кнопки и дисплей (если есть необходимость выставлять температуру еще кому-то из домашних).

    Подскажите можно ли интегрировать ардуино и существующий термостат. Как я вижу - буду получать информацию с термостата (данная температура внешний и внутренний датчик) и так же принудительно включать его или менять температуру (путем нажатия кнопок с ардуины (подключить паралельно сущетсвующим)).

    Второй вариант выкинуть начинку и использовать существующие кнопки и дисплей для ардуины.

    Верно ли думаю ? может что-то забыл не учёл или есть полегче вариант интеграции?
     
  2. a1000

    a1000 Гуру

    В термостате уже есть свой микроконтроллер, но покопаться у него в мозгах вряд-ли получится. Термодатчики, судя по описанию, аналоговые на терморезисторах. Если их использовать в ардуине, нужна калибровка. Я бы использовал ds18b20. Они есть и в герметичном исполнении. Остаётся корпус с кнопками и дисплей. Что там за дисплей и есть ли на него готовые библиотеки неизвестно. Хотя, как писал один из пользователей форума, библиотеку можно написать на всё, что имеет даташит.
     
  3. Sedos

    Sedos Нуб