Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. saha74

    saha74 Гик

    Да по ходу лажа с API ключом поменял на ключ от Владимир.С и все заработало. Кто знает как получить полностью рабочий ключ.
     
  2. Chanov

    Chanov Нерд

    То же самое с API key (
     
  3. yrbas

    yrbas Нерд

    Так же столкнулся с проблемой отображения погоды на завтра.Вставил ключ от Владимира-погода пошла.В чем подвох-понять не могу(свой ключ API обновлял,результат-0).г.Красноярск
    ID-1502026.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  4. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    Читал где-то что ключ может активиоваться (бить активним) через несколько дней, например 3 дня. Может стоит проверить ету гипотезу. Хотя на сайте написано "Активация ключа API для учетных записей Free и Startup занимает 10 минут. Для других учетных записей это занимает от 10 до 60 минут."
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  5. saha74

    saha74 Гик

    У меня прошло три недели и ни как.
     
  6. yrbas

    yrbas Нерд

    У меня первый ключ уже больше месяца-результата нет:(
     
  7. raum

    raum Нерд

    А в чем проблемы, сгенерируйте еще ключи, на сайте это возможно , пишите любое имя (под свои логином) и генерируете новый ключ, у меня 4 ключа на разные имена и все работают, причем без всяких ожиданий.
     
  8. yrbas

    yrbas Нерд

    Если есть желание вот мой api ключ
    14eb125369db2bfe32519d93eedf1aa1 попробуйте-может у вас пойдет
     
  9. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Здравствуйте. Вопрос по датчику температуры. Куда подключить ножку DQ от него? Резистор подключил правильно, толку нет. Подключал к GPIO0/
     
  10. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Ну или подключили не правильно... Или в вебморде гляньте настроки
     
  11. alexxxey1981

    alexxxey1981 Нуб

    Спасибо огромное все работает! подскажите пожалуйста а как и куда мне бы подключить dht11. и в скетче в вашем где нужно изменить или добавить. Извените!
     
  12. alexxxey1981

    alexxxey1981 Нуб

    модуль 8266 нодемс V3
     
  13. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Как подключить данный датчик сори но не подскажу, пока и сам не очень силен в написании кода :( да и скетч не мой, я его просто перевел :) Попробуйте спросить у автора...

    ПС
    Да и датчик не лучший...
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  14. alexxxey1981

    alexxxey1981 Нуб

    Автору отдельный респект. Красава
     
  15. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    to ALL
    Заметил такой момент (возможно совпадение), погоду глючит на разных провайдерах. Например (Воля, Украина, не реклама!!!) бывают глюки т.к. они гоняют трафик не пойми как, другой пров косяков нет
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну тут как раз именно тот случай когда авторов много - так сказать народ))))
    Каждую часть кода кто-то делал...
    Я лишь собрал все в кучу так как мне это было нужно, ну и понятное дело допилил своих задумок)))

    По поводу DHT11, или 22 или еще какого либо датчика.
    Все очень просто....
    В Ардуино ИДЕ есть куча готовых примеров как получать данные из этих устройств.
    Для интеграции в этот скетч, достаточно процедуру опроса DS18B20 [void temper()] заменить на свою.
    А температуру в конце своей процедуру поместить в переменную celsius, ну и возможно поделить на целые и десятичные....
    А вот если у вас есть желание и влажность отображать, или еще чего - то тут уже надо немного вашей фантазии.
     
  17. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Да, согласен с вами, мои правки сугубо косметика и перевод
    ПС
    почти разобрался по поводу бузера при подключении к вифи :)


    Ко Всем! Давайте на гитхабе так сказать колективным разумом....
     
  18. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Думаю что будет, но немного позже.
     
  19. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Думаю было неплохо... Кто глянул, кто дополнил
     
  20. Dave Beckham

    Dave Beckham Нерд

    Good Morning Ivan,

    The clock is running 60-90 seconds ahead and some time 30seconds backward also. Please suggest me what needs to be done. It would be a great help if you are mentioning the version details in English on the first page of this post. I'm finding difficulty in translating.

    Many thanks for the wonderful project.