Разные картинки по удаленке и на экране по HDMI

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Ярослав05, 15 фев 2018.

  1. Здравствуйте, появилась необходимость ставить разные видео на телевизоре. К телевизору подключена Raspberry 3 через HDMI, она же подключена еще и в локальную сеть. Идея такая: через сеть подгружаю в малинку видео использую прогу WinSCP, тут проблем нет, все хорошо загружается. И надо еще подключится к рабочему столу, чтобы запустить видео. Я запускаю PyTTY, запускаю vnc server и через VNC Viewer подключаюсь к малинке. Вот тут начинается затык: открывается рабочий стол, НО НЕ ТОТ каторый на телевизоре. То есть если я через удаленку открою видео и разверну на весь эран оно у меня на телевизоре не появится, а на теелвизоре, "как бы другой рабочий стол". Как выйти из данной ситуации?

    Заранее благодарен, Ярослав
     
  2. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Увы, никак. И это не на телевизоре "другой рабочий стол". На телевизоре самый нормальный рабочий стол, а на VNC - виртуальный, т.е. ненастоящий.
    И вообще, для запуска видео рабочий стол не нужен. На Linux нужно уметь делать все из командной строки. PuTTY прекрасно подходит и без GUI.
    Нужно просто погуглить, как из командной строки скачать видеопроигрыватель, и как его из командной строки использовать.
     
    Ярослав05 нравится это.
  3. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    И тут возник еще один вопрос: зачем здесь вообще Raspberry? Нельзя подключить телевизор к компьютеру? В компе нет HDMI (что очень непонятно)?
     
  4. AlexU

    AlexU Гуру

  5. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Да, там есть версия для Raspberry. Но он даже последнюю Raspberry Pi 3B+ нагружает на 80% мощности с сильными замедлениями (сам пробовал, ужаснуло).
     
  6. Спасибо Вам за ответ! Не подскажете какой командой можно открыть фото и развернуть его?
     
  7. Jeid

    Jeid Нерд

    А может лучше на малину поставить OSMC? И управлять с телефона или через веб-интерфейс
     
  8. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Ни разу не пробовал. Посмотрите здесь или здесь :)
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    Для каждого клиента свой терминал и/или рабочий стол. Linux/Unix система не только многозадачная, но и многопользовательская. Разные клиенты могут одновременно работать на одной машине не мешая друг другу и не зная друг о друге... хотя вру - ведь можно посмотреть список процессов и соединений.