Настраиваемое ядро для Arduino

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем DIYMan, 20 дек 2017.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Видите, нет - у вас SD не инициализируется. И вообще какой-то мусор в мониторе порта. Вы SD подключили вообще? Пин CS правильно указали?
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    @alex_rnd61 - а кто вам сказал, что можно безнаказанно менять
    ?????????? Как о том, что вы поменяли разделитель - узнает конфигуратор? В конфигураторе нет такой возможности, там жёстко прошит разделитель "|" - всё предусмотреть сразу нельзя.

    Вы создали проблему на ровном месте :)
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Теперь придётся комментарий писать, чтобы настройки общения ядра с внешним миром - не трогали :)
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Обновил, дописал в CoreConfig.h указания, чего из этого трогать низзя :)
     
  5. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

    Ну с SD протупил не много, уже исправил. А при чём тут разделитель? Мне, для зрения, этот лучше. Раз есть в конфиге для правки - значит правим. Конфигуратор должен забирать все настройки из CoreConfig.h, я об этом ещё когда говорил. А о такой тонкости никто не предупредил. :(
     
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    А если вы в конфигураторе поправите префикс команды SET или GET - как конфигуратор узнает, какую команду наде ПЕРВЫЙ РАЗ отсылать? Короче - эти настройки - неизменяемы, и всё. Я комментарий добавил.
     
  7. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

    Надо сделать "вумный конфигуратор", шоб сам догадывался. :) Щаз куда ни плюнь, обязательно во что-то вумное попадёшь. :( Шас я, с новыми силами, устрою этой системе краш-тест. И ещё одну "мелкую пакость" замыслил. :)
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Зачем? Чисто для спортивного интереса? :D Или есть какое-то обоснование? Я к тому, что сломать можно всё что угодно ;)
     
  9. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

    Не только, но с умом.
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Заказал BMP280, как придёт - буду и его припиливать ;)
     
  11. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

    Есть BME280.
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    https://ru.aliexpress.com/item/GY-B...32706749090.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.aF1qQk - вот такой взял. Надо всё равно проверить, даже если он по протоколу общения полностью совместим с BMP180, который уже есть в ядре. Написано BME/BMP280 - думаю, это оно.
     
  13. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

  14. DIYMan

    DIYMan Guest

  15. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

    Так по той ссылке, что дали, BMP280, без влажности.
     
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    По той ссылке, что я давал - там на плате написано BME/BMP280, по виду аналогична вашей. Придёт - посмотри, что унутре.
     
  17. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

    На заборе тоже много написано :) Плата одна на всех, у продавца в шапке написано Gy-bmp280 , разве что китаец попутается и пришлёт BME. :(
     
  18. DIYMan

    DIYMan Guest

    Поглядим ;) Всё равно надо BMP280, потом закажу и BME280 ;)
     
  19. alex_rnd61

    alex_rnd61 Нерд

    И ещё, можно прописать в CoreConfig.h пин 18B20 по умолчанию.
     
  20. DIYMan

    DIYMan Guest

    Смысл? Датчики добавляются через конфигуратор, там можно на разные пины повесить на каждый по грозди датчиков DS18B20. Смысла указывать один пин по умолчанию в ситуации, когда датчиков подобного типа может вообще не быть ни одного - не вижу.