IRremote и Servo

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Yanderfully, 27 фев 2018.

  1. Yanderfully

    Yanderfully Нерд

    Я столкнулся с тем, что наверное irremote использует такой же таймер, как и servo(встроенный в ide). Как можно посмотреть таймер в servo и поменять таймеры в этих библиотеках
     
  2. ORLENOK

    ORLENOK Гик

    Если не ошибаюсь, то в самой ide таймеров нет. Точнее они могут быть, но с модулями они маловероятно связаны. Возможно используются для обновления интерфейса самой ide и прочее...
    Вы скажите в чем именно проблема, а мы подскажем из-за чего она может быть.
    Просмотреть исходный код библиотек можно в папке Arduino\libraries. Либо найти в интернете и скачать, потом скинуть в эту папку.
     
  3. Yanderfully

    Yanderfully Нерд

    ну вся проблема в том, что к тройка шилду подключено три сервопривода и один ик приемник. На сам скетч ide не ругается и загружает на ардуино, но! При включении некоторое время горит L на плате(несколько секунд) потом она потухает, дергается один из серв и все. Я думал/думаю проблема в том, что у irremote и servo одинаковые таймеры и по этому не работает, но! При замене таймера в irremote все равно ничего не меняется. Если нужно могу дать скетч робота.
     
  4. можно поменять выход сервы с 9 на 3
    или покопаться в библиотеке irremote, там тоже можно сменить
     
  5. Yanderfully

    Yanderfully Нерд

    я поменял в библиотеке таймер,но оно не работает