счетчик моточасов с gsm модулем

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем grsergr, 6 мар 2018.

  1. grsergr

    grsergr Нуб

    Нужна упрощенная модель трекера/регистратора/модуля, который будет собирать информацию с машины и отправлять на сервер о наработанном времени (дата и время начала и окончания работ и критических событиях во время работы (давление масла ниже нормы, температура двигателя выше нормы)

    Серверная часть тоже нужна
    На серверной – вход по логину и паролю.
    Заводим справочник.
    По каждой машине вводим:
    - Наименование машины
    - марка машины
    - модель машины,
    - начальные данные наработки на момент монтажа оборудования
    - показатель количества м/ч на котором было проведено последнее ТО
    - шаг ТО в м/ч

    Далее серверная часть может формировать отчеты по технике за период, по:
    -критическим ошибкам,
    -предупреждать о наступлении события ТО за «N» мото-часов.

    Нужно: тестовая модель + исходники (схемы + программы + сервер)
    За кривой язык не ругайте. Пишу своими словами. Терминам не обучен.
    СПС
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Цена разработки 30+ пугает или нет?
     
  3. grsergr

    grsergr Нуб

    чуть чуть.. :)

    каждый последующий модуль по цене интересует. Сколько он примерно будет обходиться?
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Это в долларах?
     
  5. ImrDuke

    ImrDuke Гик

  6. grsergr

    grsergr Нуб

    Видел. Не подходит...
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно и сделать, но даже на моем счету вы пятый, кто хочет купить за пять рублей и "всю жизнь получать гонорар".
     
  8. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    от 100+. ТЗ нужно подробное.
     
  9. ELITE

    ELITE Гик

    тут цена разработки составляет 95% от цены изделия
    а число устройств особо не имеет значения - что 5 что 50 , если делать на заводе, то не сильно разница выйдет
     
  10. grsergr

    grsergr Нуб

    Давайте проясню чуть чуть..

    Готовые решения на основе gps трекеров не хочу использовать из-за двух моментов - цены оборудования и высокой абон платы. У меня задача сэкономить. и нужны для личного пользования.
    Поэтому тов. ostrov в этом плане прав - хочу за 3 копейки мерседес. Но к сожалению на рынке всегда два дурака - один продает, другой покупает. Поэтому смотрю на мир реалистом. За три копейки не получится.
    Хотелось бы на модуль тратить по средней - 1000-2000р за шт. Цену взял примерную по средней стоимости готового трекера в китае. Координаты мне не нужны. Поэтому и предположил, что тако модуль должен быть по цене либо такой же как готовый трекер, либо дешевле.
    Приоритетная задача - контролировать проведение ТО в установленные сроки собственных машин.
    Вторая я и третья - это перегрев двигателя и потеря давления вторична. Если из за них цена уйдет за пределы лучше отсечь.
    30+ - да, 100+ нет.

    возражения и критика принимаются!
     
  11. ELITE

    ELITE Гик

    даже если с китая брать
    нормальный ЖПС модуль от 400р минимум
    СИМ модуль еще порядка 600р
    + радуина или голый мк еще пара сотен
    + это надо както всё соединить - можно соплями за пару сотен, можно по нормальному плату сделать - от 500р обойдется
    + корпус еще сотни 3
    + блок питания еще пара сотен
    -----
    ИТОГО себестоимость едва в 2000р влезет

    + написать код для мк обойдется порядка от 100 000р подобный

    вот и думайте, что вам выгоднее....

    //пс я сейчас разрабатываю подобное устроство (немного для иных целей, но суть примерно такаяже) и тоже для штучного изготовления.... и ценник выходит по 10 000р за штуку при партии до 10 штук, при этом это немного больше себестоимости с учетом времени и работы (при этом делаю сам всё)
     
  12. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Тут цена 30-100+ это за разработки схем устройств + плат + пайка как минимум прототипа + серверную часть (получение, хранение, вывод, обработка, фильтрация данных, формирование отчетов, оповещение и т.п. В случае вебсервера = дизайн вебморды, в случае сервера БД + приложение и т.п. =)+ ПО для самих устройств.

    Работы полно. Оцени каждый пункт и время на выполнение. А стоимость железки думаю не превысит 1тыр (это при условии небольшой партии в исполнении китайцами)
     
  13. ELITE

    ELITE Гик

    ну да, если с китая минимальную партию (порядка 100 штук, меньше врятли кто будет делать) тогда может быть и влезет в 1000р/шт
    ну если в баксах, то еще нормально, но если в рублях - это вообще халява за такое
     
  14. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Ну мы же не на базаре. Вот кто хотел за 30 сделать - пусть делает, я 100 назвал и то с плюсом.
     
  15. grsergr

    grsergr Нуб

    Я же писал, что gps модуль не нужен. соответственно 2000-400=1600. значит не ошибся.
     
  16. ELITE

    ELITE Гик

    не надо жпс - надо часы реального времени - что тоже порядка 300-400р выйдет
    в любом случае при штучном изготовлении менее 2000р будет сложно уложится... тут даже быстрее порядка 3000+ выйдет

    дешевле только заказ на производстве партии будет, но партия как минимум от 100 шт выйдет, а то и вообще от 1000
     
  17. grsergr

    grsergr Нуб

    неужели данный вопрос нельзя релизовать на готовом китайском gps трекере снимая с него инфу - время включения и время выключения?! Зажигание включилось, он отправил пакет, зажигание выключилось, он отправил второй пакет... Разве это не проще?
     
  18. ELITE

    ELITE Гик

    если жпс трекер имеет функцию отправки данных на иные устройства и есть документацию по протоколам обмена данными - это немножко упрощает задачу
    но маловероятно, что это предусмотрено с завода... а значит подобная задача от сложной до практически нерешаемой становится

    вы видимо не имеет практически никакого понимания, как оно работает изнутри, и какой объем работ надо произвести, дабы реализовать такую хотелку

    в общем вам обозначили цена первого устройства - от 100 000 р
    все последующие уже будут обходится по цене их изготовления (~ от 1000 до 3000р)
     
  19. grsergr

    grsergr Нуб

    предложение в 100+ услышал.
    психологический барьер до 50Круб за програмную часть....
    и на 50Кр модулей...~25-50шт
     
  20. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Лучше очень подробно почитай. Опиши каждый пункт здесь (к примеру набросок в паинте для вебморды) и очень подробно ТЗ. Тогда можно и по теме пообщаться.