Какой самый быстрый удалённый рабочий стол (RDP) для Raspberry Pi?

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Sencis, 5 мар 2018.

Метки:
  1. Sencis

    Sencis Гик

    Какой удалённый рабочий стол (RDP) работает с меньшей задержкой и с каким протоколом? Минимальная задержка нужна для телеуправления роботом, клиент и сервер в 1й сети связаны через Wi -Fi мост.
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    для управления устройством... да через рабочий стол:confused:. Что-то уж расточительно больно. Допустим с WEB камерой... картинка сначала идёт на рабочий стол, а за тем с остальным мусором (этим самым столом) передаётся клиенту. Нагрузка на соединение достаточная:eek:. И даже не в малине дело, а в передаче данных. Я так думаю. Наверное выгоднее строить сервер и клиент отдельно... с заточкой под задачу. А мусор (стол) таскать по сети... наверное удобно при управлении собственно малиной. Есть ещё и вариант SSH соединения с ключиком -X для запуска графических приложений на малине с отображением только нужного окна у себя да экране ПК. Правда не знаю как в Windows, но в Linux отлично. Слышал, что под виндой применяют PuTTY, но как там с этим не ведаю. Пример:
    1) соединяемся из под Debian с малиной с поддержкой графики:
    Код (Text):
    user$ ssh -X www-data@192.168.7.1
    2) уже там запускаем... ну допустим браузер:
    Код (Text):
    www-data@raspberrypi:~$ iceweasel
    И... опа - браузер работает там, а отображает и реагирует на кнопки, ввод, меню и т.п. тут на ПК. И главное мусора нет, а только нужное. Чем не вариант?
     
    arkadyf и Пушной звер нравится это.
  3. Sencis

    Sencis Гик

    Нужно как можно проще, к тому-же необходимо управлять сторонним софтом в общем удалённый рабочий стол наиболее оптимально мне кажется. Насчёт:
    обязательно уточню возможно то что нужно в прочем задержка мне важна больше чем уменьшение полосы передоваемых данных скорость там будет порядка 150 либо 65 Мбит/с что на мой взгляд вполне достаточно и для "мусора" тем более транслироваться будет только раб.стол т.к. этого вполне достаточно)). Интересно тема касательно быстродействия если в будущем прикрутить машинное зрение Open CV хватит ли вычислительной мощности?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Мой опыт показал, что Open CV для малины вполне приемлен и быстродействия достаточно. Но таскать рабочий стол по сети... на Ваше усмотрение.
    - Папа мне нужна муха... она же летает... но мешает.
    -Так убей.
    - Но тогда летать будет некому.
    - Так оставь в живых.
    - Но ведь мешает.
    - Так что, полёт или назойливость?
    ...
     
  5. Sencis

    Sencis Гик

    А если не секрет, что именно вы делали и на какой плате?
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

  7. Sencis

    Sencis Гик

    Интересно вы пытались получить карту глубины мож ноутбук бы лучше подошёл целого бутерброда малин (у него есть видео ядро для машинного обучения, есть на эту тему интересный канал SMP Robotic у них похожий способ ориентации но вот железо не понятное )? И почему так умер " скетчи же не горят "?
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Умер в том виде, в каком предоставлен... Скажем так... изменён... одним словом по другой идеологии. И не "бутерброд" из малин. На сей раз малины соединены между собой по WIFI и одна из них (малин) раздаёт тот самый WIFI вместе с IP. Вот только времени совсем нет. Когда делал прошлую версию на больничном был аж 4 месяца... а сейчас и работу на дом беру. Вот и малины (точнее одна из них) в роли объекта управления и теста. Опять таки для работы. Вот отбрыкаюсь и продолжу. А по поводу карт глубины надо две камеры... но ещё успел и прикрутить к малине дальномер, если Вы прочитали ссылку до конца.