Создание системы наблюдения с оповещением и ограничением доступа

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем AZAZELLO, 19 мар 2018.

  1. AZAZELLO

    AZAZELLO Нуб

    Приветствую.
    Ищу человека, способного разработать и создать под ключ систему, отвечающую следующему ТЗ:
    1) Желательно на Малинке
    2) Установка 4 камер наблюдения (минимум 2 из них будут работать по беспроводному протоколу)
    3) Функция записи при наличии движения
    4) Интеграция RFID на 2 объекта, один из которых связан только беспроводным протоколом
    5) Оповещение при несанкционированном доступе (герконы или объемные датчики) на 2 объекта.

    Нужна работа под ключ, так что прошу предложения по стоимости создания системы+набору комплектующих.
     
  2. man9913

    man9913 Гик

    Что-то мне подсказывает что малинка не справится с 4-мя камерами
     
  3. AZAZELLO

    AZAZELLO Нуб

    даже если она будет просто являться хранилищем облака?
     
  4. man9913

    man9913 Гик

    Малинка хранилищем? LOL Может сразу датацентром?
     
  5. AZAZELLO

    AZAZELLO Нуб

    Простите, а чего ей не хватает для того, чтобы быть хранилищем? Из того, что не наращивается через платы расширения.
     
  6. man9913

    man9913 Гик

    А кто сказал что не "наращивается"? У нее 40-пиновый коннектор для этого имеется. Просто я не понял на кого вы хотите возложить функцию "записи при наличии движения" ? Если на малинку, то сомневаюсь что она справится с 4-мя камерами.
     
  7. AZAZELLO

    AZAZELLO Нуб

    Условия таковы, что в штатном режиме на 3 из 4 камер движения вообще быть не должно))) А чтобы оно было сразу на всех 4 - это вариант исключенный.

    А какие есть предложения вообще? Малина просто является единственной платой, с которой я знаком лично. Увы, я далек от подобных самоделок. А готовых сколько-нибудь бюджетных вариантов, я не знаю.
     
  8. man9913

    man9913 Гик

    Предложений нет, так как задания толком нет. С малинкой я дружу, но она может потянуть максимум 1 камеру в режиме детектора движения и то в невысоком разрешении и частоте кадров.
     
  9. egor_kam

    egor_kam Нуб

    Я в личку написал
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Где будут стоять камеры? Разрешение камер?
    Что за беспроводной протокол?
    RFID что под этим подразумевается? СКУД или антикражка?
    Что за объекты? Сколько помещений в каждом?
    Сколько рубежей охраны? Необходимый уровень безопасности?
    Если мы говорим про профессионально выполненный монтаж на серийно выпускаемом оборудовании, то только стоимость оборудования стартует от 50 000.