Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. danya plotnik

    danya plotnik Гик

    А мне хорошо!
     
  2. кстати о крушении Ан-148, читаю тут
    по другим данным его забыли включить.

    быстрое гугление говорит что это датчик https://ru.wikipedia.org/wiki/Приёмник_воздушного_давления который определяет скорость по набегающему воздушному потоку. Насколько этот датчик должен вызывать доверия судить не берусь, но неужели это единственный способ узнать скорость судна? неужто это настолько важные данные, что без них вообще не как?

     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Даже если датчик заледенел что за 4 миуты полета вряд ли или забыли снять с него заглушку (было и такое)одно это не может привести к катастрофе после взлета.В самолете3 независимых магистрали по скорости.В случае чего можно их обьеденить/разьединить в любой конфигурации.Помню при Совдепии на Ту134/154 это была любимая тема на каждом тренажере у каждого инструктора.И все знали как Отче Наш что делать при закупорке/разгетметизации.Ибо дрючили как Сидоровых коз ежеквартально.Но есть и другие источники получения скорости это ДИСС Доплеровский измеритель скорости и сноса и конечно GPS.Правда эти скорости относительно земли а нам нужна скорость обдувки крыла называемая приборной скоростью но на малых высотах они примерно равны.Так вот эта приборная скорость должна быть в диапазоне 570-360 км/час. с убраной механизацией крыла или 290-400 с выпущеной как было у них после взлета.Неужто трудно в этот коридор попасть?Тем более прошло 4 минуты после взлета.
     
  4. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Здравствуйте. Что там такого особенного что его нужно включать выключать вручную? Неужели нельзя автоматизировать? простой термостат 2-3 термопары для гарантии. включаются приборы, сразу же включается проверка на датчиках если минусовая включить подогрев до 20 градусов. В таком режиме и не сгорит ничего даже если и забыли чехол снять. и в то же время на приемник всегда будет "тепленький". или есть объективные причины по которым приемник не поддается температурному контролю?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На современных Аэробусах и Боингах так и делается.Я не знаю как на Ан148.Более того на определенных этапах экипаж читает Чек лист/Карту контрольной проверки и проверяет состояние определенного оборудования.Проверка ПВД осуществляется перед выруливанием на ВПП.Раньше включалось вручную чтоб при +20 например не спалить элемент обогрева.Датчиков раньше не было видимио из экономии.Их и теперь специально нет всем управляет бортовой компьютер.Прочитал по ссылке от Пушной Звер все правильно и добавить нечего я сразу в первом посте так и написал когда узнал что Капитан Вояка налетал за 30 лет 5000 а второй пилот из аэроклуба.Тут ключевое слово не "обледенел" а "ругались"
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Пушной звер и CYITEP_BAC9I нравится это.
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Что интересно, если бы это было единственным отказом, они могли спокойно продолжить полет контролируя пространственное положение ВС по авиагоризонту, при этом выдерживая обороты двигателей и тангаж, соответствующие установившемуся режиму полета. Хз как там на Ан-148, но для некоторых других типов ВС это прямо прописано в РЛЭ. Так можно хоть до АП назначения без иных происшествий долететь. Неудобно, но не критично. Ну и плюс можно косвенно ориентироваться через GS (ground speed) от GPS, без поправки на ветер. IAS/TAS будет +/- лапоть, но хоть в безопасных пределах можно скорость держать.

    Имхо - либо были еще другие отказы, либо верна конспирологическая версия, не исключающая, впрочем, как минимум один реальный отказ.
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так вот и я о том же.А вообще надо было делать круг и садиться в Домодедово.
     
  8. Ну вот Вам букет эмоций, чЁ =)

    Начал свое знакомство с Ардуино с дешманского клона Ардуино НАНО с Али. Поковырял, вроде все получается, работает - сервы жужжат, диоды мигают.
    Придумал проект, где дешманские китайские ардуинки будут выполнять локальные задачи, а в роли центрального "мозга" дай, думаю, воткну патриотичную плату.
    Заказал Искру Нео (всместе с ней шилд и блок питания).

    Дождался, счастливый притащил домой.

    При подключении к компу начались странности...

    Для начала она ДВА раза установила себе дрова.
    Т.е. как бы установила, а потом пудумала: "а чё, давай еще раз жахнем!"

    И так она ведет при КАЖДОМ подключении к компу: "чет те дрова мне не нравятся! Давай еще два раза переустановим их же!"

    С заливкой скетча тож все не слава Богу. Заливается не с первого раза, выдавая ошибки.
    А когда заливается, комп выдает серию звуков как те, что при подключении/отключении оборудования.

    Почему с долбаным китайцем нет никаких проблем?!

    Мало того! При заливке одного и того же скетча, в памяти Искры Нео он занимает 27процентов, тогда как в памяти дешманского китайца 17!!!
    Искра стоит в 5(!!!) раз дороже! При этом ведет себя как полное УГ.

    У меня ощущение, что взяли мои патриотические чувства, и нагло по ним потоптались.
    Однозначно могу сказать что повторять эксперименты с покупкой плат производства Амперки у меня более нет никакого желания. Обидно, блин (((
     
  9. это которая копия леонардо?
    она сама по себе такая, её надо уметь готовить, амперка тут не причем.
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    Да было бы неплохо для начала разобраться чем Леонардо от обычной Дуни отличается и понять нужна ли она вообще для тех целей для которых собрались использовать. Но у нас читают инструкции когда уже все сломано.....
     
  11. чета всё задалбало.
     
  12. issaom

    issaom Гуру

    Угу....
     
  13. Код (C++):
    https://www.youtube.com/watch?v=ybipOaP0o1I&t=1417s
    вроде отпустило.

    долбанные коннекторы не лезут, с одной стороны, если ставить эти молексы, их потом фиг где найдешь.
    ставить винтовые, тогда все провода уйдут сбоку, что тоже неудобно.

    Без имени-1.jpg

    может нужно к специалистам обратится, чтобы подобное доразвели? они та знают как разъемы ставить )
     
    issaom нравится это.
  14. Mushania

    Mushania Нерд

  15. kvitko1

    kvitko1 Гик

    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    досталоооооооооо
    всё (извините
    Выплескивание эмоций
    )
     
  16. kvitko1

    kvitko1 Гик

    чево
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  18. давайте у него чтонибуть закажем.
    механизм для уборки сарая например
     
    Airbus нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Давайте!