GPS модуль не работает в помещении

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем savarez, 13 мар 2018.

  1. savarez

    savarez Нерд

    Это откуда у вас такая информация? ) Где-то может написано в условиях использования? Я пропустил.

    Я посмотрел вашу активность на форуме, вы хамите людям, отправляете их читать инструкции, учить английский, считаете кто сколько и за что переплатил. В целом, я заметил, считаете всех окружающих неудачниками только потому, что они ещё чего-то не умеют и чего-то не знают. А они сюда приходят, чтобы им помогли. Сейчас вы на этом форуме несёте не столько пользу, сколько сеете хаос, паразитируя на своём желании просто пообщаться, или самоутвердиться, не знаю.

    Всю информацию можно найти в интернете, потому что поиск идёт там, где люди действительно дают полезные и значимые ответы на заданные вопросы. Никто на stackoverflow не будет высмеивать людей покупающих оригинальные ардуины, вместо ответа на вопрос. Смотрите там как удобно устроено: одни спрашивают — другие отвечают. Если захотите принести пользу — просто в очередной раз помолчите, даже если вам есть что сказать.
     
    b707 нравится это.
  2. b707

    b707 Гуру

    savarez - достойный ответ. Приятно было почитать.

    Заканчивая - таки да - я не слишком уважаю тех, кто задает на форумах элементарные вопросы. 80% из них могли бы получить ответ на втором клике мышкой в гугле.
     
    savarez нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это всё отраженные сигналы. Ну и точность в 15 метров как-бы говорит об этом. Любое бетонное перекрытие давит сигнал до нуля, несмотря на то, что GPS и так работает на уровне шумов. А то и ниже их.
     
  4. ELITE

    ELITE Гик

    и да, большинство спутников (для наблюдателя в центральной россии) находятся на В-ЮВ-Ю-ЮЗ-З и над головой (образная четветь сфера)

    поэтому, в 3х метрах от кона, которое смотрит на Юг - спутники есть шанс поймать, а подойдите на 3 метра к окну, которое смотрит на Север - и будет вам круглый 0

    быстрее всего на запад и восток у вас тоже будет 0-1 спутников цеплять с уровнем сигнала ниже плинтуса (тк самые ближние - это юг-зенит направление)

    сделайте в 3х метрах от окна, где у вас есть спутники еще скрин с картой расположения спутников - сразу будет видно всё....
     
  5. savarez

    savarez Нерд

    Да что ж такое…. вы, ребята, мне пытаетесь доказать что-то (неважно какого уровня правды или неправды) — зачем?

    У меня есть своя задача: есть телефон, который ловит спутники, есть устройство, которое не ловит спутники. В одном и том же месте: в трёх метрах от от окна на север, вон вторым ответом есть решение как решить мой вопрос.

    Вы для себя что-то новое хотите узнать, или мне рассказать? Если мне — то не надо, у меня перед глазами результат своего опыта. Если это вам нужно — я могу прислать скриншоты и все данные по исследованию. Просто давайте определимся с целью. Если вам оно не надо, а вы просто защищаете свою ТЗ — то давайте просто забудем.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да всё. Тему оторвало от ледника и она ушла в кругосветку. Не нравится - можешь сойти на берег.
     
  7. savarez

    savarez Нерд

    [​IMG]
     
  8. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    не был бы столь категоричным. высокий этаж, высота местности, материал несущих элементов здания и т.д. и т.п. могут влиять на прием в помещении... и это уже обсудили...
    репитер пробовали? и я нет. поэтому теоретически :)
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У тещи деревянный дом. Внутри ловит в любой точке дома. Таки да, материал несущих элементов здания влияет.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А с репитером какие координаты будет показывать? Давайте, двоечники, напрягайте мозги)))
     
  11. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    а че тут напрягать? и так понятно, что сигнал с намертво зафиксированной внешней антенны в помещении не имеет смыла для мониторинга перемещения (ибо изначально идея репитера предназначалась для передвижных транспортных средств) и скорее всего нужен либо для исследовательских целей (изучение, проектирование, моделирование), ну либо для пользования сервисами с использованием определения текущего положения где не всегда это можно сделать с достаточной точностью средствами мобильной связи...
     
  12. rewan871

    rewan871 Нерд

    Очень странно, что у вас ловит в помещении, но если так, то предположу, что ваш офис находится в сарае в чистом поле или что-то в этом роде. У меня в офисе, предпоследний этаж) не ловит даже высокоточный l2 gps, с мощной антенной, не то, что обычные l1 gps (проверено на телефоне, A7 gps, neo6m).
     
  13. Viktor_Globa

    Viktor_Globa Нуб

    А чем в итоге все кончилось, вы используете костыль с внешней антенной?
    А пробовали антенны со встроенным усилителем и разнесение от других излучателей на 20 Дб?
    Помимо приема сигнала с навигационных спутников, рассмати
    "Первоначально используемое на L1 искусственное загрубление сигнала (режим селективного доступа — S/A) с мая 2000 года отключено. С 2007 года США окончательно отказались от методики искусственного загрубления." с Wikipedia.
    Под мощной антенной вы имели ввиду некую внешнюю антенну?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а смысл? Если сигнал в шумах, то и усилитель усилит сигнал вместе с шумами.
     
  15. b707

    b707 Гуру

    что за некропостинг, народ? :)
    Топикстартер был не слишком адекватен, ему все были должны по жизни - начиная от мертвых железок типа GPS и заканчивая живыми участниками форумов :) Он пришел сюда с твердым убеждением, что "ГПС обязан ловить в подвале" - и ушел с этим же убеждением, осмеяный и непонятый хамами и тролями из интернета :))))
     
    NikitOS нравится это.
  16. Viktor_Globa

    Viktor_Globa Нуб

    там фильтр стоит, усиливается сигнал в узкой полосе+ приемник знает модуляцию, поэтому смысл есть.
    12 месяцев уже некропостинг?
    А по поводу топикстатера, он же привел железный аргумент - телефон ловит.
    Чувствительность современного gps приемника -148 dBm при холодном старте, при трекинге -164 dBm (Ublox m8n), такая чувствительность позволяет обнаруживать сигнал даже в помещении, те при сильном ослаблении.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и какая там модуляция?

    Несущая в спутниковых системах ниже шумов идет. Что усиливать будем?
     
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Более того, 2 месяца, это уже некропостинг!
    У него, наверное, приемник прокачан... :)
     
  19. Viktor_Globa

    Viktor_Globa Нуб

    BPSK 1. В приемной антенне стоит ПАВ фильтр, который делает уровень полезного сигнала сравнимым с шумами, затем усилитель, потом уже математический аппарат, подробности которого тут не вижу смысла рассказывать, вытаскивает битовые последовательности из смешанного с шумами сигнала. Так что усиливать можно и нужно.
     
  20. Viktor_Globa

    Viktor_Globa Нуб

    Что это означает в практическом смысле? вместо pitch антенны поставил чтото другое?