Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Я так понимаю надо создать условие
    Код (C++):
    if(narodmonOn) weatherString = " " + cityName + ", На улице : Tемпература " + String(ul_temp) + ("\202") + "C, ";
    else weatherString = "         " + cityName + ", зараз:    \212 " + String(temp, 0) + ("\202") + "C   ";
    Когда ваш narodmonOn будет равен "1" - то будет добавляться первая строка, и наоборот
     
  2. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Спасибо за помощь! Сейчас гляну. Просто интересно получается...чел выкладывает скетч, клянётся что там всё нормально, а на деле он сам то проверил его. Как у него работает этот скетч?
    Ваша версия работала нормально. Но у меня есть девайс на ЕСП который висит за окном и отсылает на народмон. Потому мне интересно брать темп.улицы с него. Потому и перешёл на другой скетч...а итог пляски с бубном..
     
  3. saha74

    saha74 Гик

    Что то после 23-00 всеравно бежит строка на последней прошивке. Проверьте кто нибудь у себя или это только у меня
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вы меня конечно простите, но, что я, что тот другой человек, который потратил свои знания и свое время, предоставили свой скетч на бесплатной основе. Думаю что о каких то гарантиях не стоит говорить.
    Лично я выкладываю свои работы больше с целью что бы люди их изучили, возможно нашли какие ошибки, и т..д. Самому интересно учиться, и уважаю тех кто в любом возрасте также учится...
     
    Sandr нравится это.
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вечером постараюсь проверить
     
  6. Kesik

    Kesik Нерд

    Приветствую.
    В новой версии прошивки с датчика ds18b20 неправильно отображалась температура. По крайней мере у меня.
    Поставил ds.write(0x44, 0); //нормальный режим питания датчика,
    и celsius = celsius - 6; изменил на celsius=celsius - 1.50;
    Теперь вроде правильно. :)
     
  7. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Вы не так меня поняли. К вашему скетчу претензий нет. И за то что выложили его и ещё помогаете править его под индивидуальные хотелки. Да ещё многие тут благодаря вам, обучаются. За это вам огромное СПАСИБО!!!
    Чел писал:
    То есть у него все работает как часики...а на проверку не фига не работает. Можно было бы как то написать что код не проверял и он возможно с ошибками. Понятно что и он на халяву это выложил. Но как то по человечески правильней что ли будет...выкладывать не мусор ...а реальный проверенный код. Нужно ценить время других людей...Вроде как бы добро сделал людям...а они с бубном от этого добра пляшут..
     
  8. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Это через пару часов...ну а дальше то, один фиг в какое то время обновилось бы..а тут трое суток в ауте..хотя с народмон исправно показывали часы
     
  9. Sandr

    Sandr Гик

    Да Иван Вы меня правильно поняли. Переключатель своего рода. Просто мне тяжело отследить как это всё соединяется по цепочке.. Примерно понимаю а вот как реализовать это не знаю. Кнопочку подключить. А может ведь и автоматом подключаться как появятся там данные. Если найдётся у Вас время хотя бы структуру черкнуть,что бы мне понять.Хотя там не так уж и много нужно. Что бы в одной строке менялось место откуда брать эту переменную. А вообще спасибо за подсказку я сам тогда попробую.
    Когда ваш narodmonOn будет равен "1" - то будет добавляться первая строка, и наоборот
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Совершенно верно. Коррекцию температуры надо подбирать индивидуально. У меня часики уместились в очень маленьком корпусе, и теперь мне очень тяжело изолировать датчик от экрана и ЕСПшки. А они греются и вносят свои коррективы.
    Для получения корректной температуры с внутреннего датчика, в идеале, его надо вынести на шнурок 0,5-1 метр от устройства, ну и вообще подалее от электронных устройств и прямых лучей солнца)))))
     
    Kesik нравится это.
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Но ведь у меня ведь тоже бывают косяки. Я то не всегда могу их выловить сам)))) Так что тут такое)))))
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Если вы правите последнюю версию под народМон, то предлагаю тогда ее по финалу выложить в первое сообщения этого топика. Я так понимаю что многим это будет интересно. Если так, то можете кинуть мне в личку ссылку на ваш скетч, я попробую разобраться.
     
  13. Sandr

    Sandr Гик

    Иван я правлю версию 5.21 с переводом Дениски , убрал один город ну и пробую вывести реальную температуру на табло. так то всё получилось работает только вот с переключением. Ни как.
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    (((
    Ну то такое, с переключателем думаю осилите)))
    Там кроме самого переключателя, надо еще во время загрузки страницы передать выключателю, текущее состояние, а после сохранения на странице передать новое состояние переменной, здесь участвует не только вкладка с веб страницей, но еще и вкладка SRV. Первая ее часть передает состояние переменной на страницу, а вторая переносит данные со страницы в переменную. Думаю по аналогии с другими функциями вы разберетесь...
    Вкладка FC отвечает за запись данных в энергонезависимую память. Функция чтения из памяти в переменные, и Функция записи значений переменных в память.....
     
  15. Sandr

    Sandr Гик

    Иван как Вам скетч скинуть? Ну нет наверное я же вообще ни когда этим не занимался.
    Я с этими часами скоро с ума сойду.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    :)))))))
    Не разобрался в чём затык с обновлением погоды с народмон с двумя городами?
     
  17. Sandr

    Sandr Гик

    Нет всё нормально спасибо. всё работает. Просто для удобства надо скетч поправить чуток. А так он отлично работает. Один город я выкинул .А у Вас что проблемы с обновлением? Я их давно решил.У меня обновления идут каждые 15 минут. Пока в тесте что бы определить в какое время оно лучше проходит.
     
  18. saha74

    saha74 Гик

    Перекинул часовой пояс чтобы посмотреть как отображается время после 23-00. Бегущая строка пропала но и в месте с ней и перестала отображаться дата пол секунды мигнёт и всё.
     
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Мне нужно два города и народмон. Подскажи где править..тоже поковыряюсь.
     
  20. Sandr

    Sandr Гик

    Народмон с двумя городами не обновляется. нужно тогда МКТТ чистить
    время отнимает он постоянно ломится в интернет обновляться а так поставь 40-42 секунду ну и разбей час по 15 минут 15;30;45:00 минут ну и посмотри когда лучше проходят обновления.с одним и с двумя городами.