Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Спасибо большое. Теперь понятно. Со схемками на транзисторах проблем нет, это я знаю. Думаю на прямую к GPIO подрубить...ток потребления буззера 14мА это если пишит всегда. А пискнуть пару раз думаю GPIO выдержит такой ток. Надо покурить даташит на ESP
    Глянул GPIO Imax=12mA...придётся ключик ставить
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  2. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Через Arduino IDE, в коде поменял на 18 или 20 символов. Заодно много чего перевел на русский(а точнее почти все, что выводится через часики, изменил на русский.). А вот с бинарником так и не разобрался, поэтому прошил через Arduino IDE
     
  3. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    А какие проблемы с бинариком? В ардуино вкладка "скетч" там есть "экспорт бинарного файла" ..ардуина скомпилит бинарник в папку скетча. Далее прогой ESP8266Flasher_32.exe прошиваешь еспэху через любой USB-UART конвертер. Предварительно на забыв при прошивке модуля GPIO0 замкнуть на землю.
     
  4. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Я имел ввиду что тот бинарник я не смог перевести и там внести изменения. Я же могу просто через Arduino прошить свой wemos d1 mini, не заморачиваясь. Или есть какие-то преимущества других прошивалок по сравнению с Arduino?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  5. saha74

    saha74 Гик

    В последней версии скетча пикане бузера сместилось на час в перед начинает пикать в 8.00 и заканчивает в 24.00.
     
  6. Karas8628

    Karas8628 Нерд

    Подскажите,а можно ли отключить погоду,но что бы дата была бегущей строкой?
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В настройках отключаете отображение погоды и курса валют. Указываете время когда дата должна быть бегущей строкой.
     
  8. igor777ivan

    igor777ivan Нерд

    Иван, подскажите, пожалуйста, что означает подробнее в программе эта функция:
    if (!root.success())
    {
    Serial.println("parseObject() failed");
    return;
    }
    Интересует, что может препятствовать нормальному получению данных с api.openweathermap.org, если из браузера с тем же AP ключом все получаю без проблем, а устройство именно в этом месте постоянно вылетает(другие return программа успешно обходит) и в течении от 30 минут до 2 часов не может взять данные с сайта, при этом синхронизация часов происходит и перезагрузка устройства ни к чему не приводит, просто проходит время и все начинает работать нормально и это повторяется периодически. Проверял на двух идентичных устройствах (NODEMCU V3). Сломал голову, думал что помехи и т. д. , уже и каналы роутера менял (мониторил каналы, встал на 6 канал где вообще у меня в окружении нет никого), ничего не помогает. Заранее Спасибо!!!! С Уважением, Игорь.
     
  9. Karas8628

    Karas8628 Нерд

    Это так работает на последней прошивке от 6.04.18 я так понял,надо было уточнить-мой косяк)а вот например,прошивка 5.21 от Deniskin,+5 матриц и narodmon ,как это все реализовать?
     
  10. big_alex

    big_alex Гик

    Что пишет в UART при этом?
     
  11. MIchaell

    MIchaell Нерд

    насколько я понял, если справа снизу моргает точка, то значит прогноз погоды не весь обновился? Потому что у меня в "логах" пишет: "
    Getting weather forecast for tomorrow...
    Parse weather forecast for tomorrow - failed!!!
    MQTT reconnection...connected
    "
    что ему не нравится? Погода не сегодня есть, на завтра нету. Стоит v06.04.2018
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    На сколько я правильно могу судить, то не проходить проверку парсинга полученных данных.
    В данном случае используются библиотечные функции.
    Я туда (в библиотеку) не лазил, и пока нет на это времени.

    Данная часть кода широко применяется в интернете. Попробуйте помониторить инет в поисках подобной проблемы.
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Слева моргает когда не обновился прогноз на сегодня, справа - когда на завтра.
    Такое иногда бывает. Обычно само и проходит.
    Это как раз подобный случай, что я писал постом ранее. Не проходит проверку данные после парсинга.
     
  14. igor777ivan

    igor777ivan Нерд

    Вылетает именно в этом месте и пишет "parseObject() failed"
     
  15. igor777ivan

    igor777ivan Нерд

    Иван, Спасибо! Буду искать инфу в инете.....
     
  16. Karas8628

    Karas8628 Нерд

    Все разобрался)спасибо)
     
  17. big_alex

    big_alex Гик

    Попробуйте строку - weatherDescription = root ["weather"]["description"].as<String>();
    Заменить на - weatherDescription = root ["weather"][0]["description"].as<String>();
     
  18. MIchaell

    MIchaell Нерд

    мне никак не помогло. все тоже
    Parse weather forecast for tomorrow - failed!!!
     
  19. big_alex

    big_alex Гик

    Забыл, нужно еще закомментировать эту строку - if(c == '[' || c == ']') c = ' ';
    и возможно попробовать - weatherDescription = root ["list"][0]"weather"][0]["description"].as<String>();
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  20. Sandr

    Sandr Гик

    А вы ключ менять не пробовали. У меня было так когда ключ валидный. На один день есть обновление а на другой нет. Попробуйте другой ключ.