Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kesik

    Kesik Нерд

    Почитайте тему с самого начала. Есть много полезного. И заодно найдете рабочий ключик :)
     
  2. Kesik

    Kesik Нерд

    Присваивал статический ip esp-ке в роутере и потом в скетче. Результат тот же.
    Проблема решилась изменением сервера точного времени на одних из часов.
    Может кому то пригодится :)
     
  3. Sandr

    Sandr Гик

    А у Вас какая прошивка и на сколько городов? А то замените вот эти строки.
    И у меня плохо обновлялось. На всех прошивках пока я не поставил с 40 - 42 секунды. Да и пусть по чаще обновляется.какая разница. Это допустимо. Выберите только строчку верхняя на 1 город. Нижняя на два города.

    //---------- Погода обновляется с 42 секунды 15-й 30-й-- 45-й-- и 00 й-минут ------------------------------------- // Проверяем где лучше обновляется.

    if(forecastView && (cityID1 != "0" )) { // на один город!!
    if(second == 42 && secFr == 0 && ( minute == 15 ||minute == 30|| minute == 45 || minute == 00 || updateForecastCity1 != 0) || weaterUpdate == true) {
    if((updateForecastCity1 != 0 || minute == 15 || minute == 30 || minute == 45 || minute == 00 || weaterUpdate == true) && cityID1 != "0") {

    Serial.println("Poluczenie pogody !"); // покажет в порту идут обновления или нет

    if(forecastView && (cityID1 != "0" || cityID2 != "0")) { // на два города!!
    if(second == 40 && secFr == 0 && (minute == 15 || minute == 45 || updateForecastCity1 != 0 || updateForecastCity2 != 0) || weaterUpdate == true) {
    if((updateForecastCity1 != 0 || minute == 15 || minute == 45 || weaterUpdate == true) && cityID1 != "0") {
    Serial.println("Poluczenie pogody !");
    // покажет в порту идут обновления или нет
    Вы с начала запустите монитор посмотрите как сейчас они проходят а потом с исправлениями и сравните. Вот - Ссылка на программу: https://yadi.sk/d/paIkn9K33T6Haz поставьте только в настройках :
    монитор порта.png

    В отличии от Ардуиновского эта программа и время события фиксирует. Взята с одного форума Амперки .
    Удачи!!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Залил пробную версию 1.05.2018
    Изменена веб морда.
    Добавлена возможность менять языки вывода на экран.

    ПС. Добавлена в первый пост.
     
  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Спасибо, Иван. Будем пробовать. С Праздниками, тебя!
     
    IvanUA нравится это.
  6. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    пины снова поменяли? чет не заводится((
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    по идее нет, но в первомай все возможно)))
     
  8. Valerchik

    Valerchik Нерд

    Здравствуйте уважаемые.

    Вот правленая под себя любимого, прошивка версия 06.04.2018 от уважаемого IvanUA.
    Изменения:
    Перевел на русский интерфейс и с английского ошибки всякие, web настройки не трогал.
    Правил под себя интерфейс погоди и. т. д .
    Правил показания датчика температуры DS18B20 поставил - 0, строка корректировки celsius = celsius .

    Сделать бы на весь экран шрифт бегущей строки, а то экран как бы простаивает.
    Температуру в бегущую строку с датой.


    П.С. прошивка версия 1.05.2018 зависает на загрузке показа IP, на то она и пробная надо в 06.04.2018 отключить курс валют.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    У меня в ком порт не выводится кирилица, по этому все сообщение и об ошибках в том числе идут на латинице.
    Нижний сегмент в строке используется для отображения нижних "хвостиков" в таких буквах как р, у, ф, д, щ....
    Ну это не проблема, даже для новичка, дописать (в смысле дополнить) одну строку в коде...
    Датчики будут еще добавляться...
    А вот с этого места, если можно по подробнее...
    Да, так и есть, при распарсивании ответа от приватовского сервера иногда не хватает памяти и система рушится.... Денис предлагал таки отказаться от курса валют в пользу (памяти) других плюшек - видать стоит таки выпилить курс из прошивки вообще....
     
  10. Sandr

    Sandr Гик

    Доброе время суток. Я извиняюсь Иван. Но столько было труда вложено в реализацию курса валют. Может кому то эта функция как раз и нужна. А можно же добавить SD карту к ESP8266 . Вот здесь рассказывают как это сделать.Тем более цена вопроса копейки. SD карта на 2 гб, а то и меньше нужна. Загружать в неё то что должно храниться, а то что постоянно крутится .пускай в основной памяти крутится.Можно музыку поздравления, даты по мимо программ загрузить. Реально или нет не знаю. Но попробовать можно. Тем более что подключается всё просто и библиотеки есть под SD.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=OJb_FPXF1vg
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Kesik нравится это.
  11. OPER

    OPER Нуб

    Бегущую строку с температурой в доме как сделали? и что изменяли в интерфейсе погоды
     
  12. big_alex

    big_alex Гик

    Какой IwIP Variant используете, v2 Lower Memory?
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Простите, а детальнее можно?
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Решил я заморочиться и флажки вкл/откл. сделать в виде кнопок. На рисунке "1".
    И все как бы ничего, и анимация работает, и даже результат нажатия передаю
    обратно в часы. На рисунке "2".
    А вот при загрузке страницы ни как не могу заставить переключатель становиться
    в положение соответствующее переменной.
    На сколько я понял, средствами value - в тип checkbox эти данные не передашь. Ну тобишь HTTP тут бессильна...
    А как её тогда переключать средствами javascript через .checked, ума не приложу.
    Может есть у кого какие идеи, или хотя бы намеки???
    [​IMG]
     
  15. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Думаю это будут не часы, балалайка какая то :)
     
  16. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Да нафига эти ползунки? 1 и 0 непонятно разве?
     
  17. MIchaell

    MIchaell Нерд

    я заметил, что в некоторых случаях есть 1, 0, 1. Не всегда понятно что под этим подразумевается
     
  18. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    1 вкл. 0выкл.
     
  19. MIchaell

    MIchaell Нерд

    это понятно. А вот как реагировать на Відображення прогнозу погоди: 1 1 0? Это типа 2 раза включить и выключить? Или Відображення курсу валют: 0 1 0 ? Выкл, Вкл, Выкл?
     
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну это скорее всего для меня игрушка))))