Arduino Uno или Iskra Neo

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Blacknom, 3 ноя 2017.

  1. Blacknom

    Blacknom Нуб

    Добрый день! Так как я новичок, я бы хотел попросить вашего совета. Я хотел бы для начала приобрести набор "Матрешка Z", но там есть два варианта: с платой Arduino Uno или с платой Iskra Neo. Меня интересует какая из этих двух плат прослужет дольше? И в теории они идентикальные по характеристикам, а на практике?
    Спасибо большое.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    уно
     
  3. Blacknom

    Blacknom Нуб

    Большое спасибо за рекомендацию.
     
  4. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    На искра нео потенциально можно задействовать больше пинов, чем в уно (нулевой и первый пин в уно неудобно использовать). Кроме того, у Искры больше аналоговых пинов.
    Так же искру нео можно использовать как джойстик или клавиатуру, подключив её к компуктеру. Так что потенциал у Искра нео больше, и её ресурс Вы дольше будете исчерпывать.
    Технически (до поломки процессора, например) они прослужат почти одинаково, но искра нео дольше продолжит быть интересной Вам
     
    БиЛл ШиФр2, AlI, sdfg и ещё 1-му нравится это.
  5. Blacknom

    Blacknom Нуб

    Большое спасибо за ответ! Буду иметь в веду на будущее, так как уже приобрёл Arduino Uno 2 дня назад.
     
  6. Yaroduino

    Yaroduino Нерд

    Искра лучше ещё потому что она эквивалент ардуино леонардо а ардуино леонардо это следующая (улучшенная) версия ардуино уно
     
  7. Ага, есть только большое отличие. Насколько я помню искра на js программируется, так? А ардуино на С++. И мне кажется характеристики тут уже не так важны :)
     
  8. akl

    akl Гуру

    искра-нео это ардуино-леонардо с улучшенным питанием. программируется аналогично
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Не пудрите людям мозги: есть две разновидности искры: Iskra Neo и Iskra JS. Последняя программируется на Js, это правда, но вопрос был о первой плате, Iskra Neo. А это почти абсолютный клон Arduino Leonardo, и программируется на С++
     
  10. kvitko1

    kvitko1 Гик

    Здравствуйте. Я думаю что Arduino Uno R3 будет лучшим вариантом.
     
  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Лучше ардуинку на таком проце самому собрать, она уж точно круче будет.
    Как раз на ближайшие 10-15 лет вычислительной мощи хватит, да еще и в КС-ку поиграть выйдет.
     
  12. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вам бы только играми пк помучить!
     
  13. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Почему? Я ещё 3-д рендеринг хочу опробовать и битЫ делать, ещё видосики монтировать...
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Об этом я ни слова не видел:)
     
    ARDUIN-щик нравится это.
  15. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Возможно, я это писал в других темах, возможно, удалил пост с этим, возможно просто забыл вывести информацию на компьютер :)
     
    NikitOS нравится это.