Управлять 8266 извне

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем kvv213, 14 апр 2018.

Метки:
  1. valeraba

    valeraba Нерд

    :) Интернет не умеет передавать эмоции человека, я совершенно спокоен. Просто мне самому стали интересны цифры (у меня их не было), всё познаётся в сравнении.
    Критика для меня ценная информация, недоделок так много, что глаз замыливается и я перестаю видеть эти недостатки.
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну, Вы бы написали, что сайт в разработке, что занимаетесь им, и реакция была бы другая.

    Я из Ваших слов понял, что сайт выставлен в интернет, в законченной, алфа, бетта или релизной версии, что Вы пользуетесь и предлагаете брать на вооружение.

    Если обидел – не хотел, извиняйте, просто написал свои впечатления, в соответствии с текущем пониманием ситуации. Написал же, ИМХО.:)
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А разве я ныл? Я написал свое первое впечатление. Ноют - это когда пользуются и жалуются.:)
    Я рад, что есть энтузиасты, что делают что-то свое!
    А я, пользуюсь и полностью удовлетворен и дизайном и скоростью работы и возможностями OpenHab. :)
     
    glory24 нравится это.
  4. glory24

    glory24 Нерд

    Вот я чесно пытался разобраться OpenHab, года два назад. Накачал исходников, поустанавливал, все как ИгорьК прописал :)
    Пошел по папочкам, согласно инструкций и увяз, то папочек таких уже нет,то в этих папочках нет уже тех файликов в которых нужно что-то править...
    В общем подзагрустил я. Попросил тут помощи в профильной ветке, где помощь просят, а меня там пару человек, язык не поворачивается их так называть, послали меня на Родину...
    Спасибо ИгорьК вступился :) Я ему чрезвычайно благодарен.
    Так что Вы простите за мою эмоциональность.
    А тут Валера предложил помочь в частном вопросе, потом еще и еще...
    Теперь уже и я могу помогать если что.
    Так что в отличие от OpenHab в сервисе MGT24 может разобраться человек с минимальным уровнем подготовки, даже такой ламер как я :)
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да какие обиды? :) !!!
    А я нашел этот форум в 2015-ом, кода искал в google информацию по ESP и OpenHab.
    Поиск выдал тему Игоря по этому поводу. За это ему отдельное спасибо!!!
    Правда я перешел на Arduino IDE для ESP, так как исторически, для меня, Си как родной, в отличии от LUA, и поделки работают более стабильно написанные на Си под Arduino IDE.
    До этого писал на Си под процессоры, но нехватало Ethernet и Wi-Fi.
     
  6. glory24

    glory24 Нерд

    Форум конечно отличный, но он для "избранных", для тех кто уже знает про
    и тех кто
    Но так уж сложилось, что люди эти живут в квартирах и домашняя автоматика им скорее как развлечение, чем насущная необходимость. А вот те кто по частным дома живут, как я, и сами и дворники и сантехники и кочегары, он скорее ни о
    ни
    и
    понятия не имеют и предлагать им это все изучить с нуля для решения маленькой частной проблемы, совсем бесчеловечно.
    Так вот сервис MGT24 от других выгодно отличается тем, что он для ламеров и знакомство с ним начинается не заумных вещей, а с примеров использования готовых устройств для решения конкретных задач.
    И вход в него облегчен донельзя: шьешь устройство готовой прошивкой и копируешь себе панель ее управления под конкретную задачу. Я в программирование даже не лезу, но по мере сил своих, тоже стараюсь принести пользу сервису, пишу видео-инструкции для начинающих на те устройства, которые у себя использую.
    Дач, то еще немаловажно: работы паяльником, там вообще чуть!
    Ни тебе макетирования, ни травли плат, ни пайки элементов, все пока, на готовых заводских устройства, цена у которых просто сказочная, тому что выпускаются серийно и массово.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все DIY делятся на:
    [​IMG]

    (1.) самодельщиков и (2.)копировщиков. Последних - большинство.
    Поэтому вы абсолютно правы.
    Изучение Cи, JavaScript, Lua etc. - удел меньшинства. Понял я это совсем недавно :)

    Большинство моих тем рассчитаны на первых. А хочешь заработать - работай со вторыми :)
     
    glory24 нравится это.
  8. glory24

    glory24 Нерд

    Вот-вот, я как раз из "вторых" :), и стал заглядываться на проект, когда "вторых" там еще не было. Так что, мне с эти, видимо, просто повезло :)
    Это дало мне возможность осесть и укорениться на MGT.
     
  9. kvv213

    kvv213 Гик

    В общем начал копать в сторону MQTT. Скрестить что-либо с coudmqtt мне так и не удалось. Странная какая-то система. Пока поставил Mosquitto на виртуалку, потом запилю на сервера свои, чтобы в режиме моста работали для надежности. Вроде бы ESP с ардуиной работают.
    Надо виджеты подумать, потом IBM Watson-а подкрутить.