Металический конструктор для прототипирования

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Justpanchenko, 18 апр 2018.

  1. Justpanchenko

    Justpanchenko Нуб

    Добрый, дорогие друзья.

    Возникла острая потребность в покупке металического конструктора для прототипирования механики устройств (я строя гексапода с перспективой на бои роботов).
    Проектировать в каде я не умею, но очень люблю выяснять все опытным путем - отсюда пришла идея купить болтовой металический конструктор "как в детстве".
    [​IMG]
    Но если в голозадые годы найти "большой набор" не было проблемы, то сейчас на рынке есть только мелкие наборы. А из больших и подходящих я нашел только TETRIX, цена на который начинается от 30К
    [​IMG]

    Может кто находил или сталкивался с такой задачей и нашел место, где можно купить большие паки металических конструкторов.

    Купить "много маленьких" тоже можно, но тут возникает проблема переплаты за упаковку и это крайняя мера

    Купить ЧПУ или 3D принтер не предлагать - пока не готов CAD и иже учить.
     
  2. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Конструктор металлический "Краны", 434 детали
     
  3. Justpanchenko

    Justpanchenko Нуб

    Спасибо, я тоже его нашел.
    Но не хочется скупать весь конструктор с полок - хочется сразу большой пак на большие нужды
     
  4. mcureenab

    mcureenab Гуру

    На заводе закажите пуд деталей.

    Металл у них хилый.
     
  5. Justpanchenko

    Justpanchenko Нуб

    Вот кстати идея хорошая! Я тоже подумал о том, что лучше на завод принести нужные детали и попросить выточить мне сразу много.

    А есть предпочтения по металу? Может конкретную марку подскажите?
     
  6. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Эти планки штампуют и гнут. Вряд ли под твой запрос будут делать новые штампы и подбирать материал. Если точить и сверлить, они будут стоить как слон.
    А из существующего ассортимента деталей наверное можно заказ собрать.
    При необходимости стандартные детали можно ножницами по металлу порезать и плоскогубцами согнуть.
     
  7. Justpanchenko

    Justpanchenko Нуб

    Мне стало интересно проверить это - на следующей неделе поеду в Мытищи на фабрику, которая берет 44 рубля за погонный метр алюминия. Если все получится - напишу на форуме о результатах.

    Но пока это самый дешевый способ прототипирования
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В автокаде бесплатно. На 3D принтере ещё дешевле.
     
  9. Justpanchenko

    Justpanchenko Нуб

    Не дорос я ещё до 3D принтера
     
  10. Drinkes

    Drinkes Нерд

    Бесплатно, можно моделировать в 3D редакторе с наличием кинематических связей.
    Еще лучше найти друга знающего Автокад.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  11. Evgeny1

    Evgeny1 Нуб

    Добрый вечер. Схожая проблема и так же как и вы пришел к конструктору (но с ограничения в деталях).
    Вы нашли решение?