А я и не знал...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Arduino_man, 24 май 2018.

Метки:
  1. b707

    b707 Гуру

    Паровоз, ты реально думаешь, что в местных магазинах Ардуино не с китая? И что их качество "здесь" в три раза лучше, чем на Али?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в многочисленных дурино магазинах - да. У официальных поставщиков - нет. Но, как я уже неоднократно говорил, разводка абдурино плат оставляет желать лучшего. Поэтому всё это просто игрушки. Для серьезного прототипирования не годится. А раз так, то качество установленного МК не влияет ни на что.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    ок, оставим "абдурино".
    Например NRF24. которые ты, вроде, в Питере брал - думаешь в Питере делают?
     
  4. b707

    b707 Гуру

    я хочу сказать, что в твоих словах правда, конечно, есть...
    Но твоя вера, что "Чем товар дороже - тем он лучше" (с) - очень наивна, кмк
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не заметил такого.
     
  6. b707

    b707 Гуру

    ну тогда звиняйте...
    Я искренне не люблю фирмы. подобные "Амперке". Абсолютно не верю, что они проводят хоть какой-то "ОТК" и качество их товара выше, чем на Али. По-моему, это чистый развод на бабки детей и родителей. Возможно, у меня эмоции перевешивают. но мне "западло" у них что-то покупать.

    Уж лучше ЧипиДип - он хотя бы не лепит свою марку на китайские товары.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    - чистый стартап, который "подхватил тему" и рубит на ней деньги, принося, при этом, реальную пользу.
    Так начинают все стартапы, а вот превращаются ли они потом в бизнес или нет - это вопрос.
    Бизнес - это предоставление товара на конкурентном рынке. Амперка, по сути, и создала этот рынок.
    Теперь он становится конкурентным - изо всех щелей лезет аналогичная продукция не худшего качества.
    Брэнд - сила большая. Она поддерживает стартап на плаву определенное время.

    Дальше два пути - превращаться в бизнес (конкурировать ценой/качеством/сроками/сервисом/окружением товара, обслуживанием и т.д.) или искать очередную "волшебную кнопку" (нечто, что есть у тебя и нет ни у кого и все это очень хотят, так было сначала с самой Ардуино).

    Поэтому, зря Вы так на Амперку. Здесь все правильно. До некоторого времени.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не знаю чем Вы занимаетесь, но если вы сделаете "нечто", что пользуется спросом и этого нет ни у кого рядом, то цену лично вы будете определять рынком: за сколько берут - за столько и продавать будете.
    Именно так, а не "затраты + 5% мне на молоко."
     
  9. b707

    b707 Гуру

    может я что не понимаю? Какой рынок создала Амперка? Взяла китайские платы и нарисовала на них свой логотип?
    С этим принципом я абсолютно не спорю и полностью согласен. Цену определяет спрос, а не затраты. Если товар уникален, цена может быть сколь угодно высокой, если берут. Но при чем здесь "Амперка" и подобные? Что такого уникального они создали? Ардуино-наборы, которых на Али валом?

    "Амперка" - из того числа "отечественных производителей", что лепят свой "бренд" на китайские товары и поднимают цену в несколько раз. К сожалению, таких много. Сочуствия у меня они не вызывают, я лучше буду "непатриотично" в китая покупать, чем поддерживать такие "стартапы".
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1. Они первые начали ввозить в Россию настоящие Ардуино. Очень долго здесь ничего этого массового не было.
    2. Ардуино-наборы, которых здесь тоже не было и не известно, будут они здесь продаваться или нет.
    2.1. (?)Воткнула эти наборы в госзакупки. О них узнали дети.
    3. Сайт, поддержка, продвижение, гарантия, замена и т.д.

    4. Искра JS. Успешно это или нет - вопрос.Но это есть.
    5. Структор. Тоже хорошая вещь для ряда задач.

    Эти и кое-какие вещи и создали брэнд Амперка и пока он еще кое-что значит.
    А то что Китай? Ну и что. Вы знаете, что Найк вообще не имеет заводов. Это не проблема.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    ОТК не ОТК, а поменять если что неработающую детальку смогут. И меняли уже. Равно и прочие местные продавцы, тот же Чип например. А у китайцев почти всегда лотерея. Какие то вещи брать надо с запасом 3 к 1, как те же монстршилды. Вот мб этим частично оправдано. Рисками.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    Я вижу. что мы на многое смотрим очень по разному :)

    Например, я не представляю, насколько надо быть брендозависимым, скорее даже брендо-зомбированным, чтоб покупать для самоделок именно "настоящие" Ардуино :)))

    А уж про "госзакупки"... то, что они пролоббировали свои наборы и их теперь закупают в школы... аргумент, конечно! Вот вам еще пример подобного "успешного стартапа через госзакупки" - http://examen-technolab.ru/
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я по-твоему похож на имбицилла? Те модули, что на али, что везде - в оригинале не купишь нигде. Только отбраковку у писькоглазых. Настоящая микра из этого модуля стоит 100 рублей.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    От перестановки местами слагаемых в русском языке сумма меняется. Да и не в русском тоже. Я говорю, что качественный товар стоит дорого. Всё остальное - это всё ваше. Не надо мне приписывать.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это не производитель, а торговая площадка.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да. Разве это проблема*?

    Мне кажется, я уже ответил: если ты некомпетентен и не уверен в своих силах, то ты покупаешь не "железку", а, одновременно с ней, гарантию, консультацию, поддержку - как минимум. И это стоит денег.
    Потом, когда ситуация прояснится, можно переходить к другим вариантам. Полагаю, это нормально.

    Кстати, плохие продажи Искры ЖС, во-многом, связаны с непониманием этого постулата.
    Аргумент. И была проведена определенная работа по адаптации и т.п.

    В любом случае - люди рискуют своими деньгами и это уважаемо.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Бош тоже не имеет. Да и многие производители (микро-) электроники не имеют собственных мощностей. SONY, CANON, NIKON, APPLE и до хера ещё кто - никто из них микросхемы не лепит.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как насчёт Xiaomi?На Али у писькоглазых в три раза дешевле чем в "фирменном" магазине Xiaomi в Питере (Москве Тюмени итд-чем дальше от МКАД тем дороже кароче).Там что тоже отбраковка?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну возьми сам китайские платы и нарисуй сову. Потом узнаешь, что даже такой простой бизнес организовать не каждому под силу.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну и какие претензии к Амперке здесь...