Закажу. Софт для удаленного мониторинга данных с мед.устройств

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем elagin, 23 май 2018.

  1. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Если кто надумал браться, могу взять на себя ПО на стороне ПК, ибо пока "баловался" написал почти половину того, что просил ТС )
    1.png 2.png 3.png

    Бинарники: https://yadi.sk/d/L7QTZ1EC3WWgwu

    Внутри многопоточный TCP сервер.

    Описание протокола для тестов:
    Посылаем пакет из 5-ти байтов:
    0 - ID клиента ( от 1 до 13 )
    1 - значение etCO2
    2 - значение SPO2
    3 - значение RR
    4 - значение PR

    Конечно "по уму" нужно прикручивать проверку целостности пакетов по CRC, ну и в зависимости от типа данных поменять размерность. Вместо ID лучше определять клиента по IP адресу, и т.д.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    ТС закажи уже, зря чтоли чел старался?
     
  3. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Всё намого проще. В принципе что тут описали, мы уже обсудили. Пришел к выводу что нужно повесить одноплатник (дабы не нагружать ПК) в качестве вебсервера и каждое помещение шлет свои данные в тот же MySQL.
    Если заказ мне отдадут., то приложение будет тупо с веб брать json и соответственно выводить, не люблю я ковыряние с дизайном.
     
  4. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    А чем проще то ? ) ТС нужен чисто мониторинг, как я понял. А тут пока данные упадут в БД, пока SELECT сделает выборку, пока приложение распарсит JSON, пока выведет это всё в GUI...
    14 клиентов с пакетами по 10 байтов каждые 1-2 секунды для многопоточного сервера это не нагрузка, совсем.
    Я предлагал использовать Raspberry Pi в качестве законченного устройства для мониторинга, но как я понял там уже имеются TCP/IP сеть под это дело и свободный ПК.
     
  5. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Тут для дальнейшего развития событий. Сегодня мониторинг и как обычно завтра ему подавай статистику и графики, а послезавтра уже устанавливать какие то пороги и сигнализации....это проще всего сделать имея БД.

    Не нагружать ПК , их сервер и т.п. Так как девайс будет висеть в одной подсети, а приложение будет на ПК на посту (ну не в браузере смотреть же), вот пусть оно будет как припаркованый велосипед к дельтоплану (какаой смысл создавать дополнительные глуки на их ПК, таким образом никакой ответственности с нашей стороны), устройство полностью независимо, ну не считая локалки(сли закрыть доступ из вне).

    Их свободные ПК не интересны (лучше маленький оранж пи или омега2+, распберри слишком большевата для этого)
     
  6. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Тогда зачем вообще нужна прокладка в виде этого "девайса" ? Проще таки сам девайс приспособить для вывода данных на экран, подключив к нему монитор, на что я и намекал, говоря о Raspberry Pi.
     
  7. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Так смысл не меняет, под лишний монитор не всегда есть место на столе. А вот БД я бы не стал ставить на ПК что на посту. сегодня придет сисадмин и притащит другой пк или бук, и максимум что придется с флешки перекинуть приложение.
    Так что велосипед припарковать к дельтоплану и пусть где нибудь валяется никому не мешая.
     
  8. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Да и еще. Есть возможность расшарить на другие адреса в сети, в слчае если понадобится отобразить на двух мониторах в разных местах. В любом вопросе подходить обдуманно, даже если клиент не упомянул или пока ему это не нужно.
     
  9. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Тогда можно пойти дальше: Основным устройством мониторинга назначить таки одноплатник с монитором, а внутри него пусть крутится WEB/TCP сервер на каком то порту, и желающие могут подключиться хош через браузер, хош с помощью вышенаписанного мной примера, только нужно из сервера переделать его в клиента.
     
  10. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Тогда это получится завершенное устройство, а тут всего маленький серверок. Не забывай про сроки. нужно вчера, а если всё это разворачивать то уйдет время.... с одноплатником всегда можно нарастить тот функционал что ты описал и сделать всё по феншую.

    Если подходить по полной, то бюджет маловат станет.
     
  11. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Именно из за сроков я и предложил взять на себя часть работ по мониторингу, будь то ПК или одноплатник, время займёт одинаковое. А Ардуиной, АЦП и Ethernet модулем может заняться кто то другой ибо гемора там не меньше.
     
  12. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Я практически то и предложил (только вебсервер и БД я бы сам поставил..).
     
  13. koteika

    koteika Гик

    Поддержу. Парень старался.
     
  14. koteika

    koteika Гик

    Правда я бы не стал делать на ардуине, ибо не могу дать гарантию на подделки дядюшки ляу.
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    То есть выдернуть от туда МК и будет норм? ))