А я и не знал...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Arduino_man, 24 май 2018.

Метки:
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пардон я никого не поносил.Я посмотрел пощупал и всё.Как в том анекдоте про Хохла я понюхал а ты послухал.Видосов о Xiaomi в инете валом.Да цена меня не устроила.Дык я ж и не обещал жениться так?Пошёл и купил там где цена устроила.Хорошо понимая что по факту гарантии не будет.Так что Вы мне чужие подвиги не приписывайте.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Почему 100 рублей?Я про два номинала сверху а это в данном случае 3000 рублей.А Вы можете и дальше поддерживать отечественного Перекупа.Если мне срочно надо я могу в ЧипеДипе купить если нет могу и подождать.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    Отлично. Я только "ЗА"
    Только какая же это "конкуренция с китайцами" -купить у китайцев же и впарить здесь втридорога?
     
    Airbus нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    Ну так давай, приступай.. Таких вариантов бизнеса много. Можно в автосервисе клиентам счет завышать в три раза - они ж все равно не понимают нифига. Можно восхититься автоподставщиками - не просиживают штаны в конторе, а занимаются настоящим делом...

    По мне так оба примера - что "Амперка", что пригретый таможней официальный продавец Хаоми - это не нормально
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Airbus нравится это.
  5. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Серьёзно? Надо мужикам рассказать, а то не знают...
     
  6. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Очень интересно... С учётом того, что последняя партия JS-ок разлетелась на две недели быстрее, чем мы планировали — остался только неприкосновенный запас под наборы. Кстати, на следующей неделе новый набор на «плохо продаваемой» плате выходит.

    Да и, наверное, потому что одна JS плохо продаётся, мы к ней ещё и вторую добавили — в форм-факторе mini.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам виднее. Я сужу по разделу "Глядите что я сделал".
     
  8. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

  9. b707

    b707 Гуру

    Крайне рискованная и, по мне, малоперспективная бизнес-идея. Сообщество Js-ардуин несравнимо с "обычным" - а значит большинство покупателей так и останется на этапе покупки первого набора. Чтобы двигаться дальше, надо либо уметь разбираться в новом - такие люди, имхо, предпочтут Си, либо учится на красивых чужих проектах, а откуда они возьмутся. если плата "нишевая"
     
  10. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    А вот это очень интересный момент. JS-ки чаще начинающие покупают, очень молодые люди. Из личных наблюдений — они форумы атавизмом считают, типа BBS-ок или FIDO. С ними другие каналы коммуникации — vk-шечка и прочие сетки.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Как следствие:

    Замечу, я тоже из одноразовых покупателей.
     
  12. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Так это же уже второе дополнение к Йодо будет. Робоняша уже была, потом — IoT. Хорошая отдача — новые наборы.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    Для самих клиентов JS - это тупик. (строго ИМХО)

    А для бизнеса может и неплохо. Во-всяком случае, это хоть что-то свое, а не перепродажа китая...
     
  14. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Сильное обвинение. Учитывая, что у нас ни одной «китайской» ардуинки нет. Только оригинальные платы Arduino.

    «Белые» платы и модули — Iskra, Troyka, Zelo и прочее с матрёшками на борту — таки в Питере и Москве производятся. Да, было бы глупо утверждать, что из российских компонентов — просто потому что зачастую их нет.

    #структор сами придумали, а теперь и режем на своих станках — опять же в Москве.

    Но, главное, это контент. А он стоит очень не дёшево. Буклеты, учебники, пособия. Та же «Амперка» без учебника стоила бы очень не дорого — просто россыпь радиодеталек. Там из дорогих компонентов только Uno да MiniQ.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Всё с точностью до наоборот. Разработчиком заказываются платы в Китае. Китайцы их добросовестно срисовывают и также добросовестно продают. А так как ими не было не вложено ни копейки, то и ценник соответствующий. И где здесь конкуренция?
     
    SergeiL нравится это.
  16. b707

    b707 Гуру

    Ты сейчас кого имеешь в виду? Российского дистрибьютора Хаоми? :))) У него китайцы телефон срисовали и теперь подешевке продают, гады!
     
    Airbus нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Значит надо самим паять.На Челябинском труболитейном заводе.А вообще прикольно мы такие умные а китайцы у нас схемы Ардуино сперли.Если что у нас переть только С-500.Ну или газ из трубы
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А почему Украинский антенный анализатор стоит в Греческом интернет магазине в полтора раза дешевле чем в таком же магазине в Москве?Никто не знает?Плюс еще Почта России мзду берет а там бесплатная доставка?Про Китай здесь не слова.И таких примеров могу привести туеву хучу
     
  19. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Так мы то сами и паяем.

    Ещё раз по поводу кто у кого «спёр» ардуино. Изначально это открытая платформа. Вы можете производить её сколько угодно, хоть в гараже, хоть на супер-современном конвейере. Ограничение одно — нив первом, ни во втором случае плату нельзя называть ARDUINO. МойДуино, трешДуино, что-душе-угодно-дуино — это без проблем, но только не Arduino.
     
  20. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Вы почему-то не учитываете что в цену товара Амперки заложена не только железка, но и техподдержка (весьма качественная и доброжелательная), и продуманное (а не тупой перевод) Вики, и 15% товара на бесконфликтную замену "не работает/не понравилось", и аренда помещения в самом центре Москвы.
    Впечатление о качественном товаре создается из кучи проработанных мелочей но на каждую эту мелочь нужна копеечка затрат.
    Тем кому реально интересны процессы изнутри, могу дать ссылки на заметки человека из МосИгры, занимающимся организацией производства и продаж в России, и человека, много лет занимающегося организацией производства электроники в Китае, которая затем продается в России под локальным брендом. Там реально таакие заморочки иногда возникают на пустом месте.
    Поэтому чисто математически не получится продавать как китайцы, по минимальнй цене.
     
    ostrov и parovoZZ нравится это.