Передача данных с одной платы другой на расстояние 4000 м.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SDV, 23 май 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я же писал - сквозь лес. Со штыря. Какой город? В городе прохождение сигнала на этих частотах непредсказуемо вне зависимости от мощности.
    Это вообще пост к чему? Я нить разговора потерял. Если про альтонику, то при чем здесь абдурино?
    Я говорил, что ARM отечественным стал?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Дело не в операторах, а лицензиях. На какие мощности выдадут, на таких и будут работать.
     
  3. мне зачем эти вопросы задавать?
    дешевле всего передавать телепатически.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так твоё предложение. Я эпизодически проектирую ВОЛС и в курсе цен.
     
  5. Belkin

    Belkin Гик

    В моем случае - это Заполярье. И таки да - рельеф в этих местах тоже играет роль...
    Тут прохождение радиосигнала имеет весьма уникальные особенности.
    Знакомые радиолюбители-связисты не раз рассказывали, что гораздо проще связаться "с Австралией, чем с другим концом города"... ;)
     
  6. SDV

    SDV Нерд

    Не нашел стоимости данных модемов... не подскажете чего стоят?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это на КВ 1,8-28 мГц.На УКВ всё по другому.
    Сделай WiFi в лесу и передавай через Сеть всё что угодно.
     
  8. Belkin

    Belkin Гик

    Как тогда объяснить такой факт:
    - служебные р/ст 172 МГц (автомобильные) без усилителя могут "плюнуть" макс на 7км, с усилителем - до 12км
    - р/ст той же мощности без усилителя на 136 МГц преспокойно работает на 50км

    Знакомый, когда выбирал р/ст для "Газелек", долго с частотами игрался, прежде, чем лицензию получить.
     
  9. YeS

    YeS Гик

    Стоимость кабеля на 4000 метров (если ещё его не сп****т) будет, как я понимаю около 40 килорублей. Две направленные вайфай антенны 8200 рублей. Скорость передачи на 5 км превысит 100 Мбит. Вопрос только в том что для антенн нужна прямая видимость. У меня на морскую платформу мост на антеннах бьёт на 16 км со скоростью 30 Мбит.
     
  10. warman

    warman Гик

    Вариант токовой петли не рассматривали?