Третья рукалицо.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем parovoZZ, 24 май 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Посоветуйте третью руку - с хорошей устойчивостью (либо с возможностью засыпать песок/бетон) и с хорошей лупой. И не дорогой.
     
  2. Drinkes

    Drinkes Нерд

    Посмотрел я на китайские поделки :( и... Купил в канцтоварах хорошую лупу, большую - 150р. В строительном магазине красивую, компактную и надежную струбцину - 200р, там же кусок силового провода большого сечения. Соединил лупу (с отпиленной лишней по длине ручкой) со струбциной при помощи толстого провода. Закрепил на краю стола. Оч доволен.
    Теперь ищу качественные электро-прищепки с пластмассовой изоляцией для третьей руки.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да не, этот вариант очень смелый =)
     
  4. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А сам в руках держал такое? По отзывам оно не то, чтобы плохо держит плату, оно само себя не способно держать(
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Если речь о держателях плат, то лучшее, из того что я пробовал, вот такое:
    [​IMG]
     
  7. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    img1.jpg img2.jpg img3.jpg

    а вы верьте отзывам, а я и эту дешевку попользую :) думаю, что тот что у Амперки еще надежней. Кстати, если лупа не нужна, то ее можно использовать как противовес с тяжелыми платами :)
    абсолютно согласен, что для плат больших и тяжелее, чем ардуинка это самый лучший держатель из доступных в продаже :)
     
  8. Drinkes

    Drinkes Нерд

    Только на весу паять не очень удобно. Нужна такая же хрень, но на уровне стола.
    Можно взять "третью руку" выкинуть лишние детали: основание, крокодилы и сделать то что нужно на нормальном большом и тяжелом основании, на которое китайцам не хватило металла.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    На каком весу? Она прочно держит плату под любым углом, причем всегда можно этот угол поменять и вообще перевернуть плату, потом снова зафиксировать. Третьи руки и рядом не валялись по прочности, они только проводок подержать годятся.
     
  10. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    для тонко пофильного или одностороннего иногда применяю такую
    img4.jpg

    А так и две дешевых третьих руки спасут :)
     
  11. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    и еще... вот вам маленький чит :)
    img5.jpg
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Штука внушает доверие, но как лупу прикошатить? Ради неё и нужна эта штука - смд паять воздушкой.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
  13. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    напоминает "А у вас есть тоже самое, но с перламутровыми пуговицами" (с) Бриллиантовая рука
    совместите третью руку и держатель. и то и то недорого. проблемы не существует :)

    да и вообще, посмотрев на чугунное основание третьей руки можно найти тысячи решений как сделать крепление "мертвым". например, найти подходящую подставку иприкрутить скобу, в которую будет фиксироваться основание третьей руки
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну пусть напоминает. Всё ж из жизни. И это ещё раз доказывает всю гениальность создателей этого фильма. С нами могут посоперничать лишь только франхцузы. И у них получается)))
     
  15. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    это ваше изобретение? :)
    [​IMG]
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Лупу предпочитаю на глазах в виде специальных очков. Гораздо удобнее и видно лучше.
     
  17. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    а я сам в очках и так не смог подобрать удобный налобный вариант с лупой и подсветкой... :(
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Подсветка отдельно. Я нашел лампу из двух раздвижных лучей, она яркая и почти не дает тени. На лбу очки. Плата зажата в устройстве показанном выше. Индукционный паяльник.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Он реально лучше т12?
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Не знаю про т12, но с обычными, даже отличными, небо и земля. QUICK 2020.