«Управление светом Yeelight»

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем BUKAshka, 1 июн 2018.

  1. BUKAshka

    BUKAshka Нуб

    «Управление светом Yeelight»
    Идея:
    Общедоступное управление группами умных ламп дистанционно. Через веб интерфейс, без авторизаций и дополнительного программного обеспечения для пользователя.

    Оборудование и программное обеспечение:
    Лампы YeeLight. Raspberry pi 2. Роутер с Wifi. Сервер Majordomo или Domoticz или иное решение на усмотрение исполнителя.

    Со стороны администрирования:
    - Возможность добавлять умные лампы, и организовывать из них группы.
    - Создание общих правил поведения групп света в момент когда ими не управляют. Например, включение определенного режима поле 30 минут отсутствия активной сессии управления.
    - Редактируемая web страница приветствия с кнопкой «я согласен», адекватно отображающаяся на мобильных устройствах, до представления управления пользователю.
    - Управление каждой группой, это отдельная web страница.

    Со стороны пользователя:
    - При заходе на web адрес, видит страницу приветствия и кнопку «я согласен». Жмет. Получает веб интерфейс с возможностью управления цветом и яркостью. Дизайн на усмотрение исполнителя, предполагается нечто подобное (https://dekoriko.ru/images/article/orig/2017/10/umnaya-lampa-8.jpg )

    Хочу получить образ системы на Raspberry pi 2 и повествования о нюансах.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Вопрос: зачем веб-интерфейс? Управлять из другого города планируется или из той же комнаты? RGB-круг можно изготовить и для локальной связи точка-точка.
     
  3. freearduino

    freearduino Нерд

    Доброе время суток!
    Готов выполнить ваш, интересный проект.
    Пишите: freearduino@gmail.com

    P.S. Есть опыт работы со всем что вы перечислили.