Быструю терминалку с отображением hex | dec

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем parovoZZ, 18 июн 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Народ! Кто подскажет нормальную быструю терминальную программу типа putty, но чтобы умела отображать hex -ы? Но лучше в десятичной))) Terminal v1.9b by Bray на скоростях в 250 000 бод и скорости 1000 байт в секунду тупо виснет( Хотя есть офигенская фича - отображать принятые данные в виде графика. Putty прожевывает влегкую, но всё в ascii символах...
     
    NikitOS нравится это.
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    HTerm пощупай.
     
    NikitOS нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    О, нормуль. Уже скачал. Завтра погоняю.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Погонял. Ничего не зависает. НО. При сдвиге значений вверх перерисовывается всё поле. Немного напрягает, но терпимо. И ввести не стандартную скорость (250000 в моем случае) надо приложить усилия)))
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
    ostrov нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    7 826 байт в секунду. Полет проходит отлично.
    Мда, терминалка старая и поэтому не без косяков. Все создаваемые ею файлы никто не видит, кроме её самой(( Причем с файлами с этими ничего сделать нельзя - пишет прав нет и всё тут. Хотя владелец я. Прямо вот ноут с хрюшей доставай. В режиме от администратора ситуация нормализовалась. Но появились вопросы. Не понимаю, как сохранить в лог значения, разделенные знаком переноса? Не очень удобно вставлять в LibreOffice, там подменять знаки раздела на \n и потом оттуда вставлять в таблицы.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Буквально вчера узнал, что в атмел студио есть data visualizer. Вообще мощная штука. С графопостроителем не разобрался, и с терминалом тоже (надо как-то увеличить буфер под данные), а вот осциллоскоп вообще бомба. Всё отображается на лету - как самописец.
     
    ИгорьК нравится это.