Какой должен быть config настройки сети для 5100

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Саша_да_да_Саша, 26 июн 2018.

  1. Скажите этом модуль, плохо запускается, я часто перехожу с одного сетевого адаптера на другой с проводного на вай фай, с роутером и без. Какие в нём настройки лучше прописать 192.168.1.200 мой, может маску другую или шлюз? После ВайФай, пока в свич не вставишь ещё и роутер не стартует.
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    5100 разве с вайфаем умеет работать?
     
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Если постоянно к разным роутера подключается то разумнее всего использовать DHCP
     
  4. Вы не правильно поняли, Я же написал, что приходится переключаться на разные адаптеры сетевые пк, подключаются точки доступа и свиистки ЮСБ и медь )))
     
  5. использовать DHCP в основном так и работает, но если не коннект мёртвый приходится на ручном присваивать потом обратно, вообщем разношерстное плохо работает, с толкача иногда приходится
    Вот Точка Вай Фай дала сейчас мне IP адрес:192.168.195.178
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Шлюз и маску подсети узнать у администратора сети, в качестве ip указать любой свободный подходящий под маску.
     
  7. 192.168.195.1 шлюз наверно этот поставить и 192.168.1.200 переделать под 192.168.195.200, но тогда если рамдомно присвоится мне .200 вайфая не будет там у них Mikrotik