Пишу бесплатно скетчи для arduino-проектов с моторами, сервоприводами, светодиодами, дисплеями и др

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Yaroslav1, 8 июн 2018.

  1. Yaroslav1

    Yaroslav1 Нерд

    Я новичок и пишу не очень сложные скетчи. При заказе вы должны указать следущее:
    1.Либо словами либо картинкой описать детали (и/или модули) используемые в проекте.
    2.Задача которую должен выполнять проект.
    Срок приготовления кода от 1 часа до 2 дней. Заказы бесплатные!
     
    Andrey12, vvr и Airbus нравится это.
  2. rave

    rave Нерд

    Помоги пожалуйста с проектом. Застрял. Ардуино UNO и gsm модуль a6. Пока получилось только по звонку включать диод. Но при загрузке, ардуина просыпается первая и виснет, пока включает модуль. При перезагрузке отдельно ардуины всё ок. Можешь помочь все тоже самое, но по смс и как включать модуль первее ардуины? спасибо.
     
  3. a1000

    a1000 Гуру

    Поставьте в setup паузу с помощью delay, и пусть ардуинка подождёт пока стартанёт модуль.
     
    Airbus нравится это.
  4. Yaroslav1

    Yaroslav1 Нерд

    Отправьте пожалуйста свой код для arduino на почту 707781307@mail.ru и я помогу.
     
  5. rave

    rave Нерд

    Если поставить delay в setup, то пин отвечающий за старт gsm модуля тоже не проснётся, т.к. ардуина не проснулась сама. в этом и проблема.
     
    Yaroslav1 нравится это.
  6. a1000

    a1000 Гуру

    Ну так ставьте после активации модуля. Ну а вообще надо глянуть на скетч. Без этого гадать можно очень долго.
     
  7. Yaroslav1

    Yaroslav1 Нерд

    И я о том же...
     
  8. rave

    rave Нерд

    Так я же отправил на вышеуказанную почту.
    я и поставил сразу активацию модуля. Но сначала включается ардуина, только потом вкл модуль. Но сам момент включения модуль молчит. А ардуинка видать уже ждёт.
     
  9. Lum

    Lum Нуб

    Необходимо тех.решение по автоматическому управлению сценариями освещения на базе Arduino.
     
  10. a1000

    a1000 Гуру

    Как обычно - информации море.
     
  11. MaKoS

    MaKoS Нерд

    Здравствуйте.
    Есть идея усовершенствовать «Автоматический освежитель воздуха», т.к. у него можно выставить период срабатывания максимум 36 мин., считаю это чрезмерным расточительством освежителя, когда этого не требуется.

    Хочется сделать его работу зависимую от присутствия человека. Например человек заходит в туалет, срабатывает освежитель, на детальнейшее присутствие (вход выход) человека освежитель не реагирует определенное время, затем повтор цикла.

    Имеем ардуино нано, датчик движения и реле.

    Нужно: при обнаружении движения срабатывало реле, но не сразу, а только если человек присутствовал больше (например 1 мин.) и было бы во включенном состоянии (например 60 сек.), затем срабатывал бы таймер (например на 60 мин.) который бы блокировал дальнейшие сработки датчика движения и соответственно реле, после истечения 60 мин. схема приходила бы в исходное состояние и повторялось все снова.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. a1000

    a1000 Гуру

    Что за датчик движения, дайте ссылку на него.
     
  13. MaKoS

    MaKoS Нерд

    самый распространенный HC-SR501
     
  14. a1000

    a1000 Гуру

    Ну и в чём проблема. Ставите датчик в режим L, сигнальный выход на любой цифровой пин и отслеживаем его состояние. Пришёл высокий сигнал - усыпляем ардуинку через delay на 1 минуту и включаем реле. Опять delay на 1 минуту и отключаем реле. Потом спим 60 минут и всё с начала. На датчике есть аппаратная регулировка чувствительности. Можно отстроиться от ложных срабатываний.
     
    MaKoS нравится это.
  15. MaKoS

    MaKoS Нерд

    Проблема в том, что я не программист.
     
  16. a1000

    a1000 Гуру

    Понятно. А освоить не хотите? Такие скетчи как раз для учебных целей.
    А если желания совсем нет, могу помочь. Схему сами собрать можете? Напишите на какие пины что цеплять будете. Только не занимайте аппаратный UART (пины 0 и 1) и 13 пин с его встроенным светодиодом я как-то не люблю.
    Да, и что у вас за реле?
     
  17. dgon

    dgon Нуб

    Здравствуйте. Мне нужно переделать скетч для двигателя с 220 вольт переменки на 12 вольт постоянки. Основная проблема в функции void zero_crosss_int (). Как мне от неё избавится?
     

    Вложения:

    • _18.pdf
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      427
  18. vvr

    vvr Инженерище

    вам нужно совсем другой код написать, если конечно напишите как вы им хотите управлять.
     
  19. dgon

    dgon Нуб

    нужна стабильная работа двигателя с поддержкой определенных оборотов без изменения даже когда нагрузка на двигатель изменяется, подобно ПИД регулятора.
     
  20. a1000

    a1000 Гуру

    Читаем википедию
    Пропорционально-интегрально-дифференцирующий (ПИД) регулятор — устройство в управляющем контуре с обратной связью.
    Чем вы собираетесь обеспечить обратную связь?