HC12 HC-12 частота и дальность

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем BGreen, 8 июл 2018.

Метки:
  1. BGreen

    BGreen Нерд

    У меня штыри 165 мм. FU4, B1200, C001, P8
    Кондер lowESR 1500uF + 1uF керамика.
    4.2В.
    С 9 этажа до машины не добивает.
    Что я делаю не так????
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да всё так делаешь. Ты просто не там купил.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С направленной антенной так и есть.Тем более с бабой Ягой.
    Машина под окнами?попробуй J антенну.Расчёт здеся.Они отлично работают особенно в условиях помех и в городской застройке.У меня даже на КВ 11 метров такая.
    Сейчас он скажет где купить "правильные" китайские передатчики по Российским ценам.
     
  4. с GP
    они так уверено жахнули на >2км, что тестировать дальше расхотелось.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там же вроде Яги?Жипи самый дешевый но самый худший вариант.Лучше J Яги или двойгой квадрат.
     
  6. на видео яги, а с GP они гараж связывали.

    кстати нужно лора затестить, в нормальных условиях, но хз с какими антеннами.
     
  7. BGreen

    BGreen Нерд

    С J и GP не походишь в кармане...
    А где покупать модули - не знаю. Жду с Али от 2х продавцов.
    Евау тоже ненадежный. Заказал терминаторы Dynawave, продавец первый раз прислал нормальные, второй раз - махровый китай, не подделку, а тупо самые дешевые терминаторы по 50р. даже без надписей. Я открыл спор, вернул деньги полностью. На что надеялся продавец?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    адафрит.
     
  9. BGreen

    BGreen Нерд

    У Адафрукта есть hc-12 ??? Не видел.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Там посложнее проблема - они в Россию не отгружают.
     
  11. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Читал в сша есть сервис, решаешься на сайте, тебе дают персональный почтовый адоад в США. Заказываете туда у адского фрукта, а эта контора в РФ пересылает
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    LORA есть. Я б заморочился, но она на UART. А он мне не интересен.
     
  14. BGreen

    BGreen Нерд

    Интересно, как LoRa поведет себя, когда один кварц в машине -30С, другой - в квартире +30С. Если она узкополосная, то может увести.
    Да и вряд ли будет такая высокая чувствительность в грязном эфире. Фильтры стоят весьма дорого, особенно, если для широкого температурного диапазона.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Думаешь, ФАПЧ не возьмет?
     
  16. BGreen

    BGreen Нерд

    ФАПЧ под опорный сигнал подстраивает, то есть под кварц? Я не спец. Если под кварц, то уползет на разных температурах.
    У людей даже модули из разных партий не коннектятся!

    Вот HC-12 FU4. Снова перепроверил его - с 9 этажа не ловит! Т.е. 27 метров не пробивает =(
     

    Вложения:

  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    под несущую от передатчика. То бишь абсолютное попадание частоты не нужно. Лишь бы в зону избирательности попасть.
    А что ты хочешь от брака??
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Высокая помехозащищённость - беспредельная дальность - высокая надёжность - 100% точность идентификации передатчика.Вам нужен GSM!Купи GSM модуль и не парь мозги ни себе ни другим!
     
  19. BGreen

    BGreen Нерд

    Если spread factor большой, то зацепится и подстроится!

    Получил 4 модуля от другого продавца. Маркировка 4438 и кварц 30.000 - прекрасно работают как заявлено, 9-этажку пробивает.
    Предыдущие 2 модуля были с чипом 4463 и кварцем е30 с али TIEGOULI Store - гадость и брак! Пробивает только в квартире.
     
  20. BGreen

    BGreen Нерд

    Или вертолет? ))) Тема про НС-12.