Сделаю проект на базе Arduino

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Кириллstrelok, 17 сен 2017.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не согласен!!!

    Я тоже считал,что Ардуино не надежная, но как выясняется Ардуино – вещь очень даже стабильная.
    Все зависит от ПО.

    На даче Leonardo ETH, подключенная по Ethernet через LTE роутер Huawei к сотовому оператору, работает с начала 2017 года без единого сбоя и перезапуска. Честно говоря, сам ожидал худшего, сделал аппаратный watchdog, отключение/включение питания switch-а и роутера, но за все это время ни единого перезапуска или зависания.

    Leonardo ETH передает информацию по протоколу MQTT. Информация с четырех аналоговых входов, считывается по изменениям, или, если не было изменений, передается каждые 3 минуты, на OpenHAB в городскую квартиру.

    При каждом перезапуске Leonardo ETH, инкрементируется счетчик стартов, при зависании – счетчик watchdog, потери коннекта - счетчик MQTT.

    За все время - счетчики по нулям. Хотя при отладке все проверено, все правильно работает.

    В городской квартире сейчас работают девять ESP8266 в качестве NTP часов, датчиков температуры, влажности, обычных выключателей, управляющих освещением. За более чем год, не было никаких проблем с устройствами т.т.т. (работают 24*7*365), причем со всех устройств передается информация о счетчиках рестартов и переподключений. На устройстве, расположенном максимально удаленно от Wi-Fi точек доступа, периодически увеличивается счетчик переподключения по MQTT. И все…
     
    Адам нравится это.
  2. Augan

    Augan Нуб

    Недавно заказал один проект Кириллstrelok. Сделал все качественно и быстро. Отвечает на вопросы насчет заказа оперативно, каждую строчку кода дополняет комментариями, что помогает понять работу новичкам. Советую всем заказчикам!
     
  3. Nord_a

    Nord_a Нуб

    Большое спасибо Кириллу. Заказ выполнил профессионально и в срок.
     
  4. primeadvice

    primeadvice Нуб

  5. Жду заказы)
     
  6. Привет,участвую в конкурсе в универе...Нужны 2 проекта..одна из области радиоэлектроника, а другая из области радио распрастранение волн..
    Все надо сделать на основе ардуино...Помоги идеями че можно сделать ...и выйграшное))))