Выход из прерывания в нужное место программы

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 26 июл 2018.

  1. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    а что и на чем вы программируете, когда не обучаете?
     
    Mitrandir и SergeiL нравится это.
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    :):):) Как знакомо! :):):)

    Тут уже все привыкли, что периодически появляются "профессионалы", Любители "камней", Учителя, отрицающие Arduino IDE, и считающие использование Ардуно ниже своего достоинства, но не способные объяснить разницы между Си для "камня" и Си в Ардуино.

    А потом выясняется, что все эти "профессионалы", даже для коммерческих проектов, активно используют Arduino IDE, но по тихому. (Там же библиотеки :))

    А некоторые активные "профессионалы" не выложили здесь ни строчки из своих "проектов", но ничего..., может у них и нет "этих проектов", бывает...

    Не буду объяснять, вы не настроены воспринимать. Я просто любитель, делаю самоделки для себя. ;)
    Более 20 лет уже не занимаюсь программированием, профессионально. (тогда гугла не было)
    Не буду ломать Вашего мировоззрения, а то вдруг соскочите с написания на "чистом Си" под AVR как я, N лет назад, или с Ассемблера под однокристаллки 25 лет назад.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
  3. Ой вей( думал до середнячков (по меркам Ардуины) дошел. Ан нет что то опять сумбур возник в центральном процессоре. Тему можно закрыть, так как 2 варианта. Проверки по всему loop()
    Упрощение кода и разбивка его на части, возможно даже конечными автоматами. Всем спасибо тема закрыта.
    (Кто бы мне меню написал?;)Хотябы для примера.
    • Основной пункт
    1. Куча подпунктов
    2. Исче одна куча
    Из подпункта вход в собственно раздел где нужно что то поменять.
    Сохранение в еепром изменений, выход в главное меню.(это я могу сделать), а вот переходы между пунктами это вообще пичаль. Если кто встречался с проектами многоуровнего меню на Дуне , бросить ссылку пжлста. Разберу его или просто скопирую. А то встречаются только меню из пунктов следующих один за другим.
     
  4. AlexU

    AlexU Гуру

    Архив с исходниками прикрепил, но исходники заточены под ATtiny45. Надеюсь разберётесь, как устроено меню, и сможете использовать в своём проекте.
    Небольшое видео о том, как эти исходники работают:


    Чтобы прошивка "влезла" в 4 кБ, нужно компилировать компилятором avr-gcc версии 7.0 или выше. Более ранние версии дают бинарник большего размера -- "в камушек не влазиит".
    PS: поддержка двух языков -- лишние понты, выкидывайте...
     

    Вложения:

  5. Спасибо огромное!. Сегодня как до компьютера доберусь буду разбираться .
    СПАСИБО!!! На телефоне смог архив открыть и даже понять как это делается. То что мне и надо было! Понять как это вообще люди делают. Понимание пришло)
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018