Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. big_alex

    big_alex Гик

    Deniskyn нравится это.
  2. megavit66

    megavit66 Нерд

    Меня посещала эта мысль, но все-же темное стекло в приоритете))
     
  3. megavit66

    megavit66 Нерд

    Я заказывал всякие. синие, зеленые... у зеленых не приятный цвет, он какой-то желто-зеленый, хочется зелено-синий.. он приятнее, бирюзовый, если точнее. Заказал так-же белые, поэкспериментирую с ними. с цветными пленками
     
  4. megavit66

    megavit66 Нерд

    Я уже задавал этот вопрос и мне отвечали, посмотри
     
  5. big_alex

    big_alex Гик

    Где? Если не секрет )
     
  6. megavit66

    megavit66 Нерд

  7. buba911

    buba911 Гик

    Привет всем, у меня новые грабли. Память заменил, скетч и дата шьються без ошибок до 100%. Но после я не вижу новой точки доступа. Может есть у кого идеи, заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • ESP-01.jpg
      ESP-01.jpg
      Размер файла:
      149,1 КБ
      Просмотров:
      351
  8. buba911

    buba911 Гик

    Победил!. ХЗ, что было, но всё работает! Всем , кто помогал моё почтение, Ивану -Респект.
     
    megavit66 нравится это.
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    big_alex нравится это.
  10. megavit66

    megavit66 Нерд

    Да, дороговато, не спорю, но белые дешевле не нашел
     
  11. megavit66

    megavit66 Нерд

    big_alex и Mitrandir нравится это.
  12. megavit66

    megavit66 Нерд

  13. RealArty

    RealArty Нерд

    В начале, большое спасибо АВТОРУ как за эти часики, так и за часики с nano (они тоже в своем сегменте без интернетовских самые лучшие). У меня была тоже проблема с подключением к роутеру. Как выяснилось позже (весь мозг сломал) из за того, что на кухне стоит ретранслятор Xiomi и на нем имя такое же как на роутере и соответственно тот же пароль. Дройды и комп подключаются к кому вздумается (по силе сигнала,) а вот ESP была в ступоре пока не поменял имя точки ретранслятора. Это так к сведению, вдруг у кого ситуация похожая.
     
    megavit66 нравится это.
  14. urg2000

    urg2000 Нерд

    Спасибо за проект часы собрал работают.
    До этого пользовался около года часами от Марселя но проект заглох, а в новом ничего нового :( .
    В вашем проекте заинтересовал MQTT методом тыка получилось только отправлять текст на часы, как вывести с них температуру тоже вроде понятно но пока датчика нет ( в пути).
    Не понятно как с других внешних датчиков по MQTT передать на часы.
    Может вы написали бы или сняли видео на эту тему.
     
  15. Vik71

    Vik71 Нерд

    Подключил BME280 (влажность ,температура и давление в комнате ) и ds18b20 (температура за окном ) .
    Настроил MQTT . Все прекрасно работает . Стабильно и точно .
    Спасибо за хороший проект .
     
  16. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Расскажите как делали вывод показаний влажности с bme =)
     
  17. Vik71

    Vik71 Нерд

    Заменил в коде bmp на bme , Si7021 тоже заменил на bme280 . В веб интерфейсе в качестве датчика влажности выбрал Si7021 . И все заработало ))
     
    urg2000 нравится это.
  18. yuppi

    yuppi Нуб

    Здравствуйте! Очень понравился ваш проект. Спасибо вам за создание таких интересных часиков.

    Закупил детали... Закачал архив с проектом... А закачать в ESP не получается. Я еще новичек в ARDUINO... Программа ARDUINO все время ругается на библиотеки... пробовал ставить другие версии. Результат такой же. Пробывал бинарник залить... но не знаю в какой адрес памяти, вы эти данные нигде не указываете к сожалению. Форум читал весь и информации так и не нашел про адрес памяти. Если вы являетесь автором то может быть поможете разрешить мою проблему по повторению вашего проекта. Ведь и для этих целей и существует форум...

    И еще такой вопрос назрел. Почему все проекты по часам с погодой используют один и тот же ресурс по погоде, а именно openweathermap.org??? Почему нельзя выбрать другой? Скажем яндекс погода, rp5 или что то другое, но Российского происхождения. Ибо все зарубежное жутко врет. Просто хочется более точного прогноза погоды, а не с разницей в полкилометра! Особенно что касается ветра и давления.
    P.S. Про выносные датчики понятно. Интересует погода через Интернет.

    Заранее огромное спасибо!
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Российские погодные серверы не предоставляют бесплатный API
     
    Deniskyn нравится это.
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру