Имею частный дом хочу изготовить автомат управления наружным освещением на esp8266 c таймером и датч

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Slaiterx, 6 авг 2018.

  1. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Принцип работы. Как стемнело включаем свет и выключаем его в час ночи и потом включаем в шесть утра и пока не расветет и чтоб таймеры настраивались через вай фай и можно было свет принудительно включить кто возьмется цена вопроса интересует
     
  2. может просто датчик движения поставить?
     
  3. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Сейчас стоит просто сумеречный выключатель и свет горит всю ночь освещает улицу со столба но когда спиш свет не нужен вот и подумал сколько электричества можно экономить
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    К нему прикрути таймерный выключатель. С часу до шести отрубай питание. Уверен, сам сделаешь.
     
    parovoZZ нравится это.
  5. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Хочется с управлением по вай фай а с esp я пока не очень особенно с html да и хочется дистанционно управлять
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не нужно это тебе, просто ты об этом еще не знаешь.
     
    parovoZZ нравится это.
  7. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    По проще что я и сам прошивку напишу кривую конечно но работать будет а тут надо и время с нета получать чтоб таймеры работали и фоторизистор читать и все это вместе слепить
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я плохо объяснил.
    1. Смотри, у тебя есть сумеречный выключатель. Он работает всю ночь. В разрыв его питания ставишь дешевый китайский таймер, который вырубает питание с часу до шести.
    Параллельно таймеру ставишь выключатель: надо - не трогая таймера, мимо него пускаешь ток и включаешь свет. (над этим еще надо подумать, но совсем немного)

    2. Тебе не нужен html. Включение/выключение света с айфона/андроида/компьютера вещь полностью бесполезная. Этот тезис долго объяснять, но просто поверь. Единственно для чего это может пригодиться - это показать знакомым и чтобы они завидовали и считали тебя крутым. Они, сцуко, ни завидовать не будут, ни крутым считать - им, в целом, по барабану.

    3. А потом, неспеша, если ты все таки решишь это сделать - сделаешь сам на ESP-8266.
     
    amplituda нравится это.
  9. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    А если к примеру мероприятие какое и нужен свет всю ночь поэтому и хочу с дистанционным управлением
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Поставь выключатель.
     
  11. a1000

    a1000 Гуру

    А вы на мероприятии присутствовать не собираетесь?
    А как это решается, вам уже написали
     
  12. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Я спрашивал цену вопроса а не куда выключатель поставить
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не дешевле объявленного здесь решения выключатель+таймер+датчик движения. Смысла дешевить нет.
     
    Airbus нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чаще разумнее купить чем колхозить.
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тогда прошу прощение за непрошенные советы. Я полагал что Вам надо решить задачу освещения, а если задача именно заказать проект - тогда извините, высказался не по теме.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Типовая цена ви-фи выключателя - 2500 руб. Неужели владельцу частного дома данная цена поперек горла, что хочется обязательно колхоза? Ведь для того, чтобы провести
    сумма нужна будет поболее.
     
  17. vvr

    vvr Инженерище

    вы все, бляха муха, отбиваете напрочь желание поколхозить....
    тс хочет немного бабла потратить - и здесь вы встали поперёк горла.
    да дайте, наконец, людям жить как они хотят!!!!!
     
  18. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Озвучте цену кто нибудь работы полно и сын недавно родился самому сейчас делать нет возможности и времени хочется до зимы сделать
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    sonoff купи уже.
     
  20. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    Нет желающих тема закрыта буду делать сам пошол учить мат часть