Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. urg2000

    urg2000 Нерд

    У кого работает погода на последней прошивки выложите пожалуйста в bin файле
     
  2. gtsky

    gtsky Гик

    я тоже склоняюсь что лучше прикрутить будильник к прошивке 1,05 она просто летает и траблов меньше всего было.
     
  3. kiv69

    kiv69 Гик

    А, понятно. Отключаю.
    // if(updateForecast) setCol(00, flash < 500 ? 0x80 : 0x00);
    // if(updateForecasttomorrow) setCol(31, flash < 500 ? 0x80 : 0x00);
    Проще так, чем настраивать ненужный мне прогноз погоды.
     
  4. kiv69

    kiv69 Гик

    [​IMG]
     
  5. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Двое часиков работают на этой версии. Глюков не наблюдаю.
     

    Вложения:

    • t.PNG
      t.PNG
      Размер файла:
      322,1 КБ
      Просмотров:
      427
  6. adecibel

    adecibel Нерд

    Хочю прошить бинарник с ESP8266Flasher(а). Подскажите, пожалуйста, бинарник spiffs.bin по какому адресу прошивать? Проблема такая, часы работают в WEB не зайти. Пишет file not found.
     
  7. gtsky

    gtsky Гик

    Читайте ветку тут уже мильен раз писали что нада залить еще папку data которая льется через IDE не ленитесь
     
  8. adecibel

    adecibel Нерд

    Это я читал, поместил файл esp8266fs.jar в папку arduini/tools/Wifi101/tools/. У меня почемуто в место папки ESP8266FS папка Wifi101. В IDE не появляется Data Upload. Что не так?
    Как прошить через Flasher, там надо два файла указывать?
     
  9. gtsky

    gtsky Гик

    скрин шоты в студию, что и откудла скачивали. Куда и что укладывали
     
  10. Max25

    Max25 Нерд

    После прошивки лайт версии принёс изобретение домой - ночь отработало. Сегодня на работе включаю +85 и дальше никак хотя веб работает. Прочитав пару страниц назад сделал
    //------------- РОБОТА З КНОПКОЮ --------------------------------------------------------
    if(digitalRead(BUT_PIN)==HIGH){
    пока работает поставил фул версию работает. ( пока без кнопок и всего остального).
     
  11. RealArty

    RealArty Нерд

    Wemos. Два дня подряд в районе 16-50 перестает обновляться погода и часы на последней прошивке. Пытается обновиться но не может как будто wi fi отключен. После перезапуска - все работает в штатном режиме.
     
  12. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Иван, а можешь еще добавить поворот на 180 градусов? А то 0, 90 и 270 есть, а 180 нету
     
  13. gtsky

    gtsky Гик

    А давайте еще прикрутим акселерометр. Что бы он сам переворачиыал экран в зависимости от положени. Фонарик . Радио. Голосовое оповещение погод. А потом будем говорить что почему все тормозит или неработает)))
     
  14. Paly4

    Paly4 Нерд

    как полностью очистить nodemcu ? пытаюсь залить бланк на 4м не заливается , на 1м залетает аж бегом
    пробовал всякие режимы, не помогает , в ESP8266Flasher если заливать бланк на 4м линия загрузки останавливается на первых процентах и дальше не идет сколько не жди
     
    megavit66 нравится это.
  15. megavit66

    megavit66 Нерд

    Друзья, всем привет, заказал матрицы белого свечения, но... лоханулся - не посмотрел, приехали с общим анодом, можно-ли их как-то использовать с MAX7219 или может есть аналоги этой микросхемы для работы с такими матрицами, подскажите пожалуйста)))
     
  16. Paly4

    Paly4 Нерд

    а если ставить активный бузер , на сколько вольт нужно брать ? 3 вольта ?
    пассивный подключил , он тихо пикает , когда этот же бузер стоял в маленьком будильнике то пикал раза в два громче
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  17. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Да 3v
    PS
    У меня пассивный нормально пиликает...
     
  18. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Дело не в этом. Кто использует эти часы стоя? При том, что если допустим время еще стоя можно смотреть, то бегущий текст, вырви глаза, потому что он бежит не сверху вниз(или наоборот), а справа налево...
    Можно ли кнопку ТТР223 использовать? А то подключил, а эффекта не заметил...
    что бы было понятно о чем я:

    и

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Посмотрел на первое видео где 270 градусов, ну тут однозначно надо использовать 90 градусов.
    Если 180 то это будут теже часы стоя.
    Завтра буду дома, как раз должны были эти кнопки от братьев хинчиков приехать, вот и попробую. Там по идее есть две перемычки которыми можно выбрать в каком режиме её использовать....
     
  20. IvanUA

    IvanUA Гуру

    ПС... Дабы было понятно с углом поворота изображения на матрице.
    Этот угол поворота относится только к отдельно взятому модулю 8х8. Изображение вращается только на отдельно взятом элементе. Эта функция нужна только для подбора типа используемых модулей.

    Для того что бы крутить часы а изображение оставалось читаемым надо делать другую функцию...