Проблемы с COM портами

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем DonLeoN, 22 авг 2018.

  1. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    Доброго времени суток!
    Я использую Mac OS HS (Хакинтош) и столкнулся с такой проблемой: Arduino IDE не видит ни один контроллер ни Iskra Neo, ни Arduino Uno. Платы с CH340* тоже не видит (драйвера ставил).

    Мб кто знает как исправить данную проблему?
     
  2. Badodya

    Badodya Нуб

    на хакинтоше в принципе все плохо с подключаемыми устройствами:(
     
  3. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    ну, по крайней мере, подключенный адаптер BT он видит
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Поменять компутер
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну раз Хакинтош, наверное и Винда есть?
     
  6. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    сообщение для количества с стате?
     
  7. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    Хакинтош от того и стоит, что винда не устраивает.
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Как в старом анекдоте: ишь ты, какой - весь двор она устраивает, одного его - не устраивает! :D
     
    DetSimen, Limoney и Mitrandir нравится это.
  9. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    Ха-ха, чуть животик не надорвал! а я то думал, что споры про Форточка или Мак/Линукс реальность, а оказывается мои фантазии...
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Реалии таковы, что *unix потихоньку захватывает рынок. Девелоперы SDK выкладывают под *unix. Да что там, уже в саму винду без танцев с бубном можно вставить Ubuntu.

    Безымянный.png
     
    Mitrandir нравится это.
  11. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    Вы это Петросяну глаза раскрыть хотели?
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зачем?Мне и так хватает.Я Вам серьёзно сказал.Тут у Вас два путя Если любите Яблоки-то ставьте нормальную взрослую среду разработки.Какую-это Вам решать.Вон Паровозов может посоветовать он постоянно об этом говорит.Если любите Пердуино купите комп на Авито за 1 тыр.С виндовс ХР как у меня и желательно с СОМ портом.Работать будет изумительно.Также до кучи будет работать как интернет радио или Смарт ТВ.Мак и Ардуино IDE работать без Шамана не будет да и с Шаманом не факт.За много лет на Форуме у Макофилов постоянно возникают такие проблемы мы стараемся всем Колхозом решить но не получается ТС в конце концов исчезал в никуда.Видимо покупал комп на Авито или что то другое.как то так.Удачи!
     
    arkadyf и Mitrandir нравится это.
  13. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Виртуалка с виндой или DualBoot не спасут отца русской кибернетики?
     
    arkadyf нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не знаю.По крайней мере ни один Маковод не отписался о результатах.Я как минимум здесь трёх помню.Как говорит в одном видосе Америкос делающий WEBрадио "Если бы у меня был свой Мак то я бы тут не колхозил а купил готовый WEB радиоприёмник за 800 Долларов"
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Хакинтош даст доcтуп к USB?
     
  16. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    А кто его знает. Раз не даст доступ виртулке, то пусть ставит в DualBoot нормальную ос и будет счастье Надо ардуинить под винду/линукс. Не надо перегружаемся в хакинтош
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Хакинтош - это Мак ОС, поставленная на обычный интел PC (не мак).
    Из тех, кого я знаю с Хакинтош, у всех встречаются свои мелкие проблемы с совместимостью, и у всех стоит дуалбут для возможности загрузки винды, если что-то не работает.
     
    arkadyf и Mitrandir нравится это.
  18. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    У брата в Германии мак бук с настоящей макосью. Хотел его к своему впн порубить. Хрена там. Мак заявил:" pptp старый небезопасный протокол и не буду подключаться". Пришлось на той стороне микротик ставить и туннель на нем городить.

    Железо у яблока хорошее, но вот программное обеспечение не айс. На любителя.
     
    SergeiL нравится это.
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    На iPhone PPTP закрыли давно.
    Везде поднял L2TP - нормально подключаюсь - нет проблем.

    Еще некоторые провайдеры блокируют PPTP по той же причине.
    Заменяйте на L2TP - будет меньше проблем!. ;)
     
    arkadyf нравится это.
  20. b707

    b707 Гуру

    Паровоз, я такое слышал еще в прошлом веке. Более того, я сам с 98-ого по 2003 просидел исключительно в unix - линуксах и SGI. Ни одной винды ни дома, ни на работе.
    Зато после, когда слез с линукса - у меня было ощущение, будто из концлагеря вышел :)

    Я продолжаю любить линукс, понимаю его плюсы и минусы. И все-таки он у меня ВТОРОЙ системой.