Проблемы с COM портами

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем DonLeoN, 22 авг 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В прошлом веке на немногочисленных гаджетах заруливала нокиа. В нынешнем Android/iPhone, то бишь *unix.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я люблю Винду!Она настроена и работает так как надо мне.И никаких проблем ни с софтом ни с железом пока не було.
     
    Mitrandir нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Поди на алике купил?
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На Горбушке в Москве.
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    А вот мне по душе только виртуальная Винда (в образе виртуальной машины).:) Как правило не виснет и т.п. но если и зависнет то лёгкий рестарт. Почему лёгкий?! До потому, что образ диска около 10 ГБ... и правило: на винду по установленной программе... но может парочку:)
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А на чем виртуализация?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у местных барыыыыыыг???? ааааааааааааа!!!!!!!!!!
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это правильно. После утсановки видеодрайвера винда напрягается. После установки любого MS продукта напрягается ещё больше.
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    В OracleVirtualBox
     
    SergeiL нравится это.
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    ...Винда может и оформлена (больше ничего хорошего о ней не скажу) отлично и удобна НО:
    каждая MS программа и/или пакет желает быть какой-то частью системы, и считать себя главнее всех остальных. И кроме прочего требует ресурсов больше чем может может оптимально (разумно) использовать, иметь доступ ко всему и т.п. (каждая хочет регистрации в сети, привязаться к железу и т.п.) И потому что бы выполнить образно говоря 2х2 нужна огромная видюха, тонна ОЗУ, бешеный диск и т.п. А потому как (утрирую) много что (не всё) выполнено на скриптах, интерпретаторами который являются тоже скрипты под другими интерпретаторами и т.п.
    Вы только посмотрите через anvir.exe (менеджер/анализатор задач) сколько соединений висят непрерывно от винды куда-то инет. Причём в таком количестве... А сколько прослушивающих процессов(серверов)....
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня на рабочем ноуте Hyper-V, но мне он как то не очень...
    В основном для тестов его использую.
     
  12. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    На домашнем сервере стоит гипервизор от citrix на нем виндовс сервер 2000 и убунту сервер
     
  13. Igor68

    Igor68 Гуру

    У меня на рабочем ноуте по несколько виндовс как говорил... и очень не редко запускаю их несколько одновременно. И внутренняя сеть есть и т.п.
     
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну это-же плата за универсальность.
    Пытаются сделать так, чтобы пользователь не задумывался.
    Чтобы кликнул - и все сразу заработало. Ничего дополнительного ставить и включать не нужно было-бы.
    Чтобы драг-и-дроп работал везде и всюду...
    Вот и объемы кода, висящие процессы...
     
  15. DonLeoN

    DonLeoN Нерд

    Это винда нормальная?
     
  16. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Если бы это было так... а то привязка к железу - всего лишь дуболомная реализация исполнительного механизма лицензионной политики, привязка к сети - то же самое + тотальный шпионаж, большие объемы кода - от рассогласованной разработки, внутренней секретности и хотелок маркетинга.
     
    parovoZZ нравится это.
  17. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Линукс ещё есть
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Полностью... ну или почти полностью не согласен про винду. Ну что это за хрень... втыкаю USB-ETHERNET (просто ETHERNET) на ноуте отсутствует... и сразу геморрой с дровами. Искать надо для винды. Втыкаю в Debian сразу Ok и в Ifconfig сразу eth0 есть. Втыкаю в малину Raspbian и сразу eth1 добавился к имеющемуся eth0. Беру motorola a1200e, перевожу usb в ERTHERNET режим (софтом), втыкаю в винду и сразу надо дрова. Втыкаю в Debian и опа... появилось сетевое соединение usb0 и можно ssh,telnet,samba... а дрова откуда-то zaurus. Втыкаю в малину Raspbian и так же как в Debian "Спасибо, знаю, умею... что будем делать?"
    А Вы говорите для людей... в винде опозначние проводиться только по VID,PID для USB. А в Linux на первом плане класс и подкласс интерфейса.
    Так что винда может и хороша... но сделана только для того, что надо деньги вытрясти и не больше.

    - вы купили у нас колбасу...
    - да но она не съедобна.
    - о... а это не важно. Вы только заплатите...
    - но это неприемлемо.
    - вы платите, а мы подумаем... и дадим рекомендации... за доплату разумеется.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну не знаю. Меня винда устраивает.

    Мак ОС у меня лично не было, но у коллег есть, помогал разбираться с настройками, проблемами.
    Но у нас все, как-то под винду больше заточено.

    По производительности, сейчас - вообще не нарадуюсь!
    В начале лета переехал на новый ноут, думал разницы практически не замечу.
    Как и на предыдущем - core i5, но на новом - из последних. Была Win7, теперь Win10.
    А оказалось, просто день и ночь по ощущениям.

    Тормозов нет в принципе, загрузка - мгновенная, крутящегося курсора нет.
    Что больше всего радует, забыл, что такое звук вентилятора охлаждения. (в тихой комнате - полная тишина)
    Думал, даже может его и нет. Пробовал тяжелое видео, тянет (нет дискретного видео), вентилятор не включается. :)
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А что за винда?
    В Win 10 пока все находится само, за исключением всякой специфики типа libusbK для AVRISP mkll.
    С ними помучился.