Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Под Win10 они будут работать именно как COM и LPT, через свои драйвера.
    А так как раньше, из под DOS, из своей программы, через порт 0x378, управлять линиями LPT не получится.:(
    Да и старые ДОС-овские утилиты перестали запускаться с Win7-64bit. Под Win7-32bit еще запускались.
    Утилиты то можно на виртуалке с XP запустить, но если нужно что-то сделать с железом, то порой проще комп достать. Именно поэтому и держу на всякий случай этот IBM c Win98, DOS, MS Cи 6.0 и отладчиком AFD.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Задал вопрос на форуме nextion.
    Получил ответ:
     
    SergeiL нравится это.
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Прекрасный ответ техподдержки! :)
     
    Mitrandir нравится это.
  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Ну а что, все верно. Подходишь такой к кассиру на московском вокзале, спрашиваешь : я на сапсане до Москвы доеду? А он в ответ: может да, а может нет.

    Действительно может доедете, а может вас высадят как зайца, может сапсан сломается, а может в другой город уедет
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А не перехожу на 7.А Win 98 мне нравиться её можно под себя настроить.Но FAT32......
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А что не так с FAT32. Там же все просто, практически, так же как и в FAT16. ;)
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та всё нормально.Ось будет работать.Но мне как то NFTS больше по душе.Да и все медиаустройства её поддерживают.Не то что раньше.В этом смысле ХР оптимал.Я тоже очень долго сидел на 98.Она простая и легко настраиваемая.
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    По надежности NTFS конечно следующий шаг. Я NTFS не знаю так детально как FAT.
    В DOS было все просто до безобразия. Можно было загрузить отладчик типа AFD заполнить регистры, выполнить INT13h и MBR с Partition Table у тебя в памяти. Правь как хочешь, сохраняй обратно на диск или в файл, или из файла на диск. А из Partition Table и до раздела диска не далеко, дальше FAT ;)
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Airbus нравится это.
  9. В нашей палате очередной "шыдевр"))). Хотят ввести штраф за недоедание и плохую одежду. + Бритьё интимной зоны в обязательном порядке. (Против последнего пункта, ничего против не имею), но другие пункты, полный полярный лис).
    ‎yk.kz/news/show/46765
     
    DIYMan нравится это.
  10. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    А как контролировать? Ведешь дите в зоопарк, а навстечу мент:"а ну штаны снимай, бритость проверять буду!"
     
  11. :D:D:D, скорее всего. Ради штрафов они на все пойдут.)
     
  12. ANV

    ANV Гуру

    Это же идея для стартапа, откройте «барбершоп»
     
  13. в амереки даже африканские дикари так делают! не то что вы.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какакстан цэ тожэ Эвропа!Нурсултан Абишевич тоже хочет в ЕС
     
    Сусемьбек нравится это.
  15. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Подключил себе охрану, цезарь сателит. Пульт беспроводной. Спрашиваю установщика, как часто менять батареи и какова процедура. Уполномочен ли я туда лезть. Ответил, что они дистанционно мониторят и, когда будут садится, сообщат. Сегодня возвращаюсь с работы, пульт не реагирует. Звоню в поддержку. Девушка посоветовалась с технарями и сообщила, что батарейка сдохла. надеюсь что о севших датчиках они сообщат сами..
     
  16. дай думаю сгоняю в магазин.
    как только выехал пошел дождь, пока доехал снова насобирал колючек, пол часа клеил десяток дырок на обоих колесах, пока не стемнело и снова не пошел дождь, на обратном пути чуть не перехал пару которая шла по велодорожке, оттормозился на переднем колесе, следом чуть не влетел в бочину барышни которая решила вывернуть на встречку...

    IMG_20180910_181708.jpg

    хочу всех убить.
     
  17. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Mitrandir, не в курсе какие частоты и протокол используют датчики цезарь сателлит?
     
  18. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    неа, в пульте michrochip pic18f67k22
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    ZAZ-965 и Limoney нравится это.
  19. Интересно а глушилкой gsm можно "задавить" приемо передатчик. ?