Схема игрушки - кто знает ?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Ariadna-on-Line, 19 сен 2018.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    На распродаже за копейки купили световые примочки для колес велосипеда. В темноте вращаясь рисует картинки. Датчики вибрации и освещенности, 11 светодиодов. Днем, естественно, не включается. Процессор 14пин, SMD. Название затерто. Спаяна оч. аккуратно. Схема залита тонким слоем лака. Не хоцца ковырять, но тогда не прозвонишь. Может кто уже срисовывал схему ? Не хоцца повторенное повторять. С уважением.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Чем вам поможет схема игрушки или марка МК? Там главное - программа, а ее вы из готового изделия все равно не сольете.
    Такое можно собрать самостоятельно за пару дней на любом МК
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    У Гайвера на канале есть видос по этой теме как раз.
     
    DetSimen нравится это.
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    В детстве мечтал об игрушке Луноход, аж кушать не мог! Вот думаю теперь сделать может быть самому? Да еще круче.
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не поверишь - лежат четыре мотор-редуктора уже пару лет, всё никак.
     
  6. тоесть есть некий китайский девайс на специализированной микрухи без названия, возможно прошивки, которую невозможно повторить по причинам выше, и на него нужна схема? накой??
    причем в китае готовый стоит капейки.
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    грязный хак:
    1. Нарожать себе сына
    2. Дорастить до трёх лет
    3. На День Рожденье сына купить ему Луноход
    4. Не подпускать сына к Луноходу, мотивируя тем, что он может его сломать. Играть самому.
    5. Профит.

    P. S. Я так в радиоуправляемый вертолетик наигрался до одури, в моем децтве на такие игрушки даже намека не было. :)
     
    DIYMan и Mitrandir нравится это.
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    До сих пор у меня стоит, а не у деточки в игрушках. :)
    P_20180920_205436_1_p.jpg
     
  9. b707

    b707 Гуру

    У меня тоже такой есть, но я никого не обманывал, покупал СЕБЕ :)
     
    ostrov и Mitrandir нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Такая же фигня. Потому квадрокоптер потом не покупал, знаю что через неделю надоест. Может две.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Лучшая игрушка та, которую сам сделал. Причем процесс изготовления и есть главная игра.
     
    Mitrandir и DIYMan нравится это.
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Есть желание "картинки" поменять, и алгоритм для более экономного расходования батареек.
    Делать самостоятельно означает - заказ и ожидание с Али малогабаритного процессора, изготовление платы, термопрессование (водостойкого) корпуса из плексигласа, токарение крепежа. Ведь это элемент колеса, крепится к внешнему краю и работает от батареек (а не на столе лежит). А куплено готовое на распродаже за 25 рублей/комплект вместе с батарейками. Спрашивается - нахрена столько хлопот и главное, где взять оборудование ?.
    ПС. Не найду схемы - срисую и выложу.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  13. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    А что даст схема если непонятна архитектура чипа? по пинам вычислять?
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да. По пинам (питания в первую очередь). 14-ногих процев в SOIC - корпусе не много.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  15. parovoZZ нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Питание подходит на пины 4, 11 (11 - минус, 4 - плюс). 7 - ищу, остальные на LEDы.
    ПС. Есть EM78P153SP/N. Похоже - она. Даташит в доступе.

    Вот... схема...
     

    Вложения:

    • Velo POV.PNG
      Velo POV.PNG
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      235
    Последнее редактирование: 22 сен 2018