Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    С какой стороны посмотрим? С точки зрения потребителя тушка - говно редкостное по уровню комфорта, по сравнению с боингом.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Еще один эксперт в Авиации?
     
  3. Но тогда остается признать, что в среднем летчики у нас хуже чем в Африке...
     
  4. этот тоже 128 деление есть - и я включал - работает.
    https://3deshnik.ru/wiki/index.php/Драйвер_HR4988
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что в Африке?Есть данные?Там тоже наши выходцы из СССР.По части дисциплинированности и пунктуальности да к сожалению хуже.По части профессионализма примерно такие же как в ЕС и США опять же в разных компаниях по разному.Есть Аэрофлот а есть Саратовские авиалинии и иже с ними.Последняя посадка ЮТэйра в Сочи это снова показала.Хотя про ЮТэйр не хочется ничего плохого говорить я там долгое время работал втч на ТУ154 но странная кадровая политика так и осталась для меня загадкой.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  6. Сюжеты о том, что в Африке разбился очередной самолет, бывают не так уж редко, но вот как раз 737 боинг здесь плохой пример - если я ничего не пропустил, последнее по времени происшествие было в 15 году в Гане (Грузовой рейс. При посадке выкатился за пределы ВПП и частично разрушился)

    И про ТУ-154. 15.07.2009 - катастрофа в Иране из-за разрушения двигателя.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Если это мне - то я оцениваю с точки зрения потребителя, т.е. клиента: в боинге мне сильно комфортней, чем в убогой тушке: места больше, как минимум.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Полагаю что у Вас нет авиационно-технического образования?Да и летаете Вы не раз в месяц?И это не обьективные данные размер салона шаг кресел и.т.д?А просто Ваше ИМХО?Или как всегда Баба Яга против?Поэтому не вижу смысла с Вами дискутировать на эту тему.За сим откланиваюсь.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бьются все и те и другие.Разрушение двигателя не может быть единственной причиной.Факторов всегда много.Тут важно как сработал экипаж.Даже если свели в лобовую как над Боденским озером.Там было несоответствие отечественных и европейских процедур при срабатывании TCAS.Все равно человеческий фактор сыграл злую роль.И только терракт может быть причиной гибели.И по моему в Вашей статистике терракты тоже учтены?
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну то есть я не имею право, полетав как клиент и на боингах, и на тушках - высказать своё мнение о том, что боинг мне, как клиенту, нравится больше? Однако. Я где-то утверждал, что для того, чтобы оценить потребительские качества - мне надо выучится в МАИ? Однако. Бобёр - не кури столько больше.

    Вот сажусь я в наш автопром - и сразу понимаю, что он убогий. Сажусь в нормальную такую японскую тойоту - и понимаю - норм машина. А если учесть ещё факторы, типа надёжности и пр. - то тут МАДИ заканчивать не надо, чтобы понять, что есть объективные потребительские качества.

    Так что спасибо - в ту-154 ни ногой, говно с точки зрения удобства, лично для меня. Ещё на кукурузнике предложите слетать - я ж не пилот, и ничего не понимаю.

    От костей в мозгу надо избавляться ;) Задел за живое полумёртвую авиа-отрасль, я так понимаю? Превозношу "пиндосов", потому что сказал, что тушка - говно? Да, Кеннеди тоже я убил, признаЮ.

    З,Ы. Кстати, старший сын учится в МАИ, если что. Просто к слову вспомнилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2018
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ту-154: 720-750 мм
    Боинг 737: 760 мм

    Это самый задрищенский эконом. ЧТД: расстояние между креслами Боинга - больше. Ессно, я с рулеткой там не ползал, ибо не дебил, но, по субъективным ощущениям (о чем писал выше) - в боинге сильно комфортней. И расстояние между креслами - только один из факторов, о чем я тоже упоминал. Но кулик будет и дальше хвалить свое болото, ибо застрял в веке примерно девятнадцатом, да?
     
  12. Статистика все-таки не моя и теракты ее принципиально не меняют (Боинг 737 110 раз захватывался террористами и подвергался иным криминальным действиям, в этих происшествиях погибло 575 человек - вычитание этих цифр принципиально картины не меняет).

    Вы сказали, что если что-то ломается, дальнейшее во многом зависит от действий пилота. Готов поверить, но ведь если все работает нормально - то и меньше поводов сделать глупость. IMHO, последний случай с АН-148 - самолет разбился из-за ерунды (была бы автоматика включения обогрева - ничего бы не произошло).
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    Тссс!!! Там просто скреп полкило недоложили перед взлётом, инфа сотка.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не могу с Вами не согласиться.Чем умнее самолет тем выше защита от дурака.И это хорошо с одной стороны.С другой стороны расслабляет теряются навыки ручного пилотирования что не есть гуд.Просто сама конструкция современных самолетов (имеется ввиду прочность)упрощена в угоду облегчению конструкции.Да и двигатели по соображениям экономичности и экологичности более хрупкие.Боинг с Эрбасом выиграл у Ту расходом топлива и ничем другим. Ну и естественно морально устарел и требовал коренной модернизации.Ну а в случае с Ан148 вообще г@ вно вопрос каждый квартал это упражнение отрабатывалось на тренажере для каждого типа.Надо было возвращаться назад а данные скорости использовать от GPS на борту.Сделать круг и сесть.И все.Тут явная ошибка пилота.В этой теме я сразу так и написал.Можно посмотреть мои посты.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А эксперт это сновы ты?Или ты эксперт по теплицам на Ардуино Мега?Или по Боингам я что то не пойму.
     
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    Толсто, незачёт. Да и про эксперта там ни слова не было - смотри открытыми глазами, а не озлобленной душонкой. Задело - так и скажи. Но тушка, в современных реалиях - говно мамонта. Как и выпускаемая до сих пор шахид-арба - шестёрка. Говно и то и то, объективно, по потребительским качествам. Имею мнение, имею право его высказать. При этом экспертом в автомобилестроении и в авиастроении - не являюсь, ессно. Да это и ни к чему - я тебе, упёртому, в третий раз скажу: я оцениваю как ПОТРЕБИТЕЛЬ, понимаешь? Если я, как потребитель, считаю продукт говном - это моё, потребителя, право. Я тебе навязываю, чтобы и ты считал тушку говном? Нет, не навязываю. Ну так выдохни уже. А я по прежнему буду жить, как жил - самому решать, тратить ли деньги на говно, или нет. Потребитель голосует рублём, а не только мнением - ещё один довод в плюс к тому, почему у тебя иномарка, емнип. Это же относится и к тушке - позапрошлый век, в утиль (опять же - по потребительским современным качествам, мне плевать, на что там фапают пилоты - мне главное с комфортом долететь).

    З.Ы. Но я запомню: как только рюхнешься где-то с кодом - я тебе верну фразочку, но уже про эксперта в области программирования ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2018
    vvr нравится это.
  17. Господа, господа! Мы потом всех попе-рережем : таки не родился ещё тот кусок аллюминия, за который надо кипяТиться, можете мне верить!...
    Час быка

    Ничто беды не предвещало
    Но в Час быка : проснулся, встал,
    Раскрыл окно, потом хлебало,
    И ... улыбаться перестал...

    Парковка - вечная проблема,
    Сколь этажей бы не был дом,
    Вокруг свободно, но - система ! :
    Всем надо - прямо под окном!..

    ...Что за дЭбил?! АШ прямо зависть:
    Всё похер!!
    Ну, держись, харёк...
    ВСЕ параллельно парковались!
    А эта ссука - поперёк.

    Не в том вопрос - объехать можно,
    Вокруг газонов - пруд пруди.
    Вот уже первый... осторожно
    В кустах прокладывал пути...

    Ну... мы же - люди (матерь вашу)!
    Чуть уваженья ! Ну, чуть-чуть!!
    Неужто в падлу вам, папаша,
    Паркуясь, руль-то повернуть?!

    Адреналин вскипел не много...
    Пока ещё весь город спит,
    Во мне проснулось "чувство долга".
    Смотрю - в машине люк открыт...

    А дальше - будто всё в тумане:
    В руке бутылка молока...
    Пол-года отмываться станет
    От сссако-ффана кошака !!

    Я огляделся - "спит станица"...
    (В какую рань я на ногах !)
    Хлебнул... Прицелился... Вдруг - птица
    Сверкнула молнией и - БАХ!!

    Взметнулись брызги лобовухи,
    Двор огласил истошный крик:
    - Да вы пооФуели, ссуки !!!

    В машине трахался мужик...

    ***

    Я вжался в шторку с перепугу:
    Бутыль - в руке! Но кто ?! Да как ?
    ...Среди кустов неслась подруга -
    В ночи мелькал её трусняк.

    ***

    Чтоб не гонять бубню по кругу,
    Прошу ВСЕХ ВАС в конце стиха :

    Терпимей надо быть друг к другу...
    Не далеко так до греха!...
     
    Airbus, vvr и Сусемьбек нравится это.
  18. Давайте жить дружно.
     
  19. какойто острый приступ шизофрении

    и? а он проходил должное обслуживание в Иране? а был рядом с ним боинг который обслуживался также? в Иране вообще боинги летать смогли бы?
    делайте хотябы корректные сравнения, там накладываются тысячи факторов и задействованы сотни человек.
     
    Airbus нравится это.
  20. vvr

    vvr Инженерище

    Давайте жить дружно.

    поддерживаю.
    мнение высказать не грех, а вот ругаться с оскорблениями не стоит.
    мы ж не на ютубе,и не вконтакте.
    а на приличном форуме для воспитанных, культурных, толерантных, немного образованных человеков, которые ковыряются с дуней.
     
    Airbus нравится это.