Подскажите схему платы опторазвязки для ардуины

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем wapanapa, 24 сен 2018.

  1. Ну вот и понятно, кто тут тролль.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а что считать, если даже нет полного понимания об оптотранзисторе.
     
  3. wapanapa

    wapanapa Нуб

    Screenshot_1.png

    ну вот нашел схему. только тут не написано какая оптопара. Если я возьму оптопару PC817, такие номиналы подойдут? а какие тогда надо диоды? )) простите что прошу за меня все посчитать. но может поможете подобрать все элементы? )
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    которая? Их я нашел три вида, хотя по дашику аж четыре. Что продадут в кетае или приближенном к нему магазине - вообще неизвестно.
     
  5. wapanapa

    wapanapa Нуб

  6. wapanapa

    wapanapa Нуб

    https://radio-market.by/243-optopary/3440-3440-optopara-pc817.html воть
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  8. а, ну раз такое дело, то конечно ))
     
    b707 и parovoZZ нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  10. Daniil

    Daniil Гуру

    Кажется, та схема была с доп. транзисторами для повторного инвертирования сигнала.
     
  11. Та схема - очередной хлам, нарисованный неучем и наскоро нагугленный троллем. Не нужно никаких транзисторов для неинвентированной передачи. В этой теме уже была правильная схема для этого.
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    PC817 всем хороша, только быстродействие у ей низкое. Смотри, какие частоты передаешь, а то придут с размазанными фронтами.
     
  13. схема вот этого модуля
    [​IMG]
     
  14. для "высоковольтного" выхода
    [​IMG]
     
  15. vvr

    vvr Инженерище

    и шо на это ответит дядя Витя, ждёмс....
     
    SergeiL нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    теоретически, можно подсвечивать светик, чтобы транзюк не закрывался. Делал кто так?
     
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Я - нет.
     
  18. На что именно? На то, что тролль продолжает гнуть свою линию и тыкать не тем наспех нагугленным модулем, требуя, чтобы Я доказал его целесообразность? Я всё сказал. Тема закрыта.
     
  19. vvr

    vvr Инженерище

    ну дык тема то не ваша и флуд , теоретически, может прекратить только тс или модератор))))