Метеостанция температура влажность скорость ветра$₽

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Kokosik, 7 окт 2018.

  1. Kokosik

    Kokosik Нуб

    Для персонала в помещении хочу установить табло с информацией о погоде, температура влажность скорость ветра! Табло будет сделано из светодиодной ленты RGB, влажность будет светиться одним цветом, температура и скорость ветра менять цвет по пороговому значению! Какие датчики посоветуете? Нужен скетч и схема! ₽$
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Посоветую брать из интернета.И отображать LED на телевизоре.
     
  3. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Ну и какое разрешение вы получите на своей светодиодной ленте ? Нормальную читабельность можно будет получить если только ваше помещение размером с футбольное поле, табло будет висеть в одном углу, а сотрудники находиться в противоположном )
    Я бы применил Raspberry Pi + TV = Любая графика на экране, в т.ч. анимация, приличное разрешение экрана, меньше геморроя и трудозатрат, ну и сам TV можно применять по назначению - зачем сотрудникам мониторить метеоусловия ежесекундно ?

    Ну и проще правда брать данные из интернета, с какого нибудь достоверного сайта, чем выводить за окно датчики, заботиться о их герметизации и при этом получать значения +/- километр, не думаю что вы будете покупать оборудование, которым пользуются промышленные метеостанции.
     
  4. freearduino

    freearduino Нерд

    Здравствуйте!
    Пишите: freearduino@gmail.com
    Сделаем, вот только на светодиодной ленте читабельность не очень!
     
  5. Pixxt

    Pixxt Нуб

    Поддерживаю. Raspberry Pi + TV/Monitor лучший вариант. Готов изготовить.