Режим энергосбережения в Arduino Nano

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Mr_dsa1, 24 сен 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Оно всегда полезно. Пара полезных строчек кода на фоне килобайт абдурино быдлокода не очень сильно займут память.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Первое предложение бред, второе неуместно - в ступенях ракет топлива остаётся буквально с ведро.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Независимо от того, куда они летят?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    При питании от 220 вольт?Да там Транс жрэт больше.
    Как мерил?Чем мерил?
    Для Штатов заправка больше для Лондона меньше.У нас например должно оставаться на час полёта-минимум это где то около трёх тонн.
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хорошо он так керосина жрёть на сотню. Примерно как моя бывшая Камри Грация.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    До того материка долетит, не беспокойся.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Какой транс? На импульсниках давно все сидят. В любом случае наша задача не добавлять.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для возможного ухода на запасной аэродром.
     
  9. Mr_dsa1

    Mr_dsa1 Нерд

    Понимаю, просто как Вы и сказали я чисто в образовательных целях хочу сделать.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну так получилось в остановку или сон уйти?
     
  11. Mr_dsa1

    Mr_dsa1 Нерд

    Делаю, время только появилось
     
  12. Здравствуйте. Надеюсь, что не ошибся с темой , поскольку интересует именно экономия заряда батареи
    Даже посмотрел статью Dihalt на эту тему. P канальных mosfet нет в наличии, есть только n канальные 2n7000 как на схеме. Может вопрос и покажется глупым но спрошу.
    В случае если на затвор подаётся лог1 и транзистор откроется, сток и исток оказаются приложены к земле, это нормально?
     

    Вложения:

    • image-1.png
      image-1.png
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      321
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нормально )
     
  14. Объясните пожалуйсто мне суть, раньше с таким не сталкивался. Если взять аналогию с биполярным, то там в режиме ключа нужен положительный потенциал в цепи коллектора или я ошибаюсь?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    учебник-то не почитать?
    аналогия вообще не уместна. Биполярник управляется током, полевик - напряжением. Ну и сам канал в полевике способен проводить ток в обоих напарвлениях. Биполярник только в одном.
     
    Aleksander1997 нравится это.
  16. Спасибо, понял в каком направлении мыслить. Почитаю, разберусь
     
  17. Как я понимаю не важно как подключены выводы стока и истока, затвором мы только управляем открытием перехода сток исток или же канала
    Ещё раз перечитал ваш ответ, там уже все сказано, спасибо
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    только в N-канальном мосфете всё портит технологический паразитный диод, cук@.
    Он у тебя даже в схеме нарисован, унутре полевика.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А в P-канальном mosfet он куда делся? Диод не обязательно рисовать - направление паразитного тока показано стрелкой.