nodemcu lolin v3 правильное питание

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем panda-pod, 16 окт 2018.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Кстати, если DS18b20 питается по паразитке - тоже могут быть проблемы. Только сейчас на ум пришло.
    Я всегда по трем проводам с ним работаю, но мало ли - ТС решил на меди съэкономить.
     
    panda-pod нравится это.
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Аналогично - нам меди не жалко ;) Что касается ТС - тут всё, как обычно: ни схемы соединений, ни кода - миру не явлено, но проблему решить - как-то надо. Пойду хрустальный шар от пыли смахну :)
     
    ИгорьК нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну я поэтому долго и молчал.
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так вроде эти резисторы есть по схеме. Нет?
    NodeMCU-schematic-diagram-1024x776_1.jpg
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Есть. Наверняка. (Может непропай, забыли чего-то, etc...)
    У ТС там висит i2c - видимо в этом проблема.
    Модуль не стартует, когда 2 и 4 в нуле, а 0 - не в нуле. Вот с этим и надо бороться.

    Но в целом тема какая-то мутная. Я с таким не сталкивался никогда, если специально ноги не валить в непотребное состояние.
    А тем более - при чем здесь источник питания...
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    С этим согласен полностью!
    Я кода пины расписываю, сразу смотрю, что и на какой пин лучше посадить.
    Например нужно в чем-то управлять единицей, можно посадить на GPIO15, который изначально подтянут к земле. И.т.д

    С I2C тоже странно.
    ТС пишет есть зависимость от входа питания. Надо схему целиком смотреть, так не понятно, что с чем конфликтует.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Непропай может быть запросто.Это же Кетай.Я с этим столкнулся когда Webradio делал.Из 3х модулей с VS1053 заработал только один.Остальные два пришлось пропаивать паяльником.Тоже и с node mcu lua две последние пришли какие то странные то не ресетились то не переходили в режим прошивки.Да и смд-шки стояли как то подозрительно криво.Тоже пришлось пропаять вслед за VS1053 не выключая паяльника.После этого заработали как надо.ИМХО пропаять таки стоит.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У меня недавно NodeMcu тихо перестала работать. Впервые такое.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тема немного смахивает на троллиг.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пришёл домой и не сняв лыж стал эксперементировать.Ни одна плата не запустилась от внешнего питания без подтяжки.С подтяжкой-запустились все.Как то так.Тут как гриться тут два путя-или ставь подтяжки или питай через USB.
     
    panda-pod нравится это.
  11. panda-pod

    panda-pod Нерд

    Подтяжки через три резистора? Как на схеме от ИгорьК?
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Точно так!Резюки попались 8,2 кОм но это не принципиально.можно 5-15 ком
     
    panda-pod нравится это.
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    А я о чем говорил? ;)
     
    panda-pod нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так а я ж разве спорил?Никогда так не подключал а только через USB но планировал теперь знаю как правильно.И ТС знает теперь.
     
    panda-pod нравится это.
  15. panda-pod

    panda-pod Нерд

    А подавать на vin можно 12в? На 3.3 выходе все равно столько и будет? Или лучше все таки 5?
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Говорят можно до 20.Но я бы больше 6 вольт не стал.
     
  17. panda-pod

    panda-pod Нерд

    Читал читал я ваш документ.. но я не такой умный чтобы в уме прикинуть как прокидываются контакты с esp01 8 контактной... Да и зачем гадать, если можно увидеть схему принципиальную от ИгоряК. Но из вашей ссылки, хотя бы номиналы резисторов подчеркнул. Все равно спасибо.. и читал я сразу с первого сообщения, просто не такой умный
     
  18. Bop4yN

    Bop4yN Нерд

    не запускается если еще и по usb к компу подключена? Или только внешнее питание подключено, а плата не стартует? (как-то недопонял из переписки)
    Я свою никогда не подключал к usb с внешним питанием. А без usb всегда запускается без проблем от внешнего питания (на Vin) и без подтяжки.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А кто говорил про USB?Тема то про питание через vin.С USB все просто запускается всегда и везде.А фото Вашей платы можно?
     
  20. Bop4yN

    Bop4yN Нерд

    Где-то вроде мелькнуло :oops:
    Фото вечером только могу.
    У меня от одного БП (обычная зарядка) запитана плата на Vin, два датчика движения и релюшка. Вроде всегда без проблем запускалось.