Весы и дренаж

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем axenov048, 16 окт 2018.

  1. axenov048

    axenov048 Нуб

    Здравствуйте. необходимо отслеживать вес и дренаж с растения в течении нескольких дней (3-7) , выводя данные на график.
    Есть node mcu ESP8266 lolin , тензодатчик и расходомер воды. - таких "устройств" будет несколько.
    На компьютере должна быть web страница с графиком (желательно c3js или highcharts) и с возможностью выбора "устройства" и даты (или периода: 1, 3, 7 дней)
    подключение по wifi сети.
    Бюджет 5000 рублей.
    Спасибо.
     

    Вложения:

  2. точные модели датчиков
     
  3. axenov048

    axenov048 Нуб

    Расходомер yf-s201
    Тензодатчик обычный на 20кг с усилителем hx711
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Всё в наличии есть, как раз сейчас занят проектом под NodeMCU, где используется HX711 и отправка данных по Wi-Fi на сервер. В принципе - готов взяться через пару недель, но - бюджет в нижних границах, мне видится сумма около 8 тыс. руб.

    Если к тому моменту не найдёте исполнителя и будет ещё актуально - обращайтесь, обсудим ;)
     
  5. man9913

    man9913 Гик

    Если не срастётся с дуйманом , то могу сделать за 10k
     
  6. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Так...ради интереса: какие начальные условия?
    Я каждый день давал одинаковую порцию воды, растение всё выпивало.
    Если мало - на след. день увеличивал порцию.

    У вас обратный метод: обеспечиваете некие начальные условия ( влажность почвы) и смотрите сколько надо воды для его поддержания. любопытно.

    Ну...и обычно связывают освещённость, температуру, влажность с потребностью в воде.
    То что у вас в исходном графике с точки зрения даже начальных познаний называется "хрень какая-то". Зависимость потребности в воде от дня недели, измеренное в попугаях.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  7. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Если еще актуально пишите.
     
  8. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Мне тоже напишите, 6к возьму, торг уместен...