Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну вот пусть среди своих местных и читает свои опусы. Мне если надо будет что-то узнать из теории ДВС - я обращусь к учебникам, а не к шарлатанам из ТВ.
     
  2. гы
    если тебе вдруг придется туризмом и альпинизмом заниматься, обязательно изучай предмет по книжкам, особенно современным )))))
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    мы вроде про ДВС говорили, а это сюда как прилипло?
     
  4. я сначала хотел кашперовского прилипить, но показалось очень толсто.
     
  5. сейчас приходили лохотронщики, хотели СНИЛС для проверки, пока ходил за камерой, выбежали родичи вытолкали их сцаными тапками, печаль (
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    С родичами живешь?
     
  7. надо их одних бросить?
     
  8. Таки будете ржать, но сегодня родителей снова попытались развести на 613. Но они уже шуганные, успешно разрулили. Мать рассказывает, едут на перекрестке а они теперь на все 764 градуса вокруг обстановку пасут. Вдруг из встречного потока це,ментовоз включает люстру делает боевой разворот и пристраивается за ними. Они уже учёные, съехали на обочину чтобы пропустить. Те тоже остановились. Но смарт в нашей машине был на всякий случай включенную и положен к заднему стеклу. Постояли, снова тронулись в дорогу. Ицилопы тоже за ними. Отъехали около км как они вырубили сирену и орут прижмитесь к обочине и остановитесь. А дальше пошел развод .Но только родители уже подкованные. Говорят а вот нифига, давайте вашу запись а мы покажем свою. Лейтенантик мялся мялся, отдал документы и сказал езжайте. )))
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Здесь я не советник. Посоветуйся с совестью.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А где берете такие учебники, которые расскажут про отличительные детали того или иного двигателя?
    А мы долго искали квартиру поближе к родителям жены и моей маме, благо они в одном районе города, а мы были в другом..
    Теперь в пешей доступности.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я думаю, что таких учебников нет, а вот какие-то публикации есть. Впрочем, автомобильная тема меня нисколько не интересует.
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так это и была публикация, человека сравнившего "то" и "другое"
     
  13. какова хера тогда интересуешься?
     
  14. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Изучаю esp-idf

    Что такое naming convention авторы сего не в курсе. Рядом существуют типы данных
    adc1_channel_t и TaskHandle_t. Один с маленькой, другой с большой. Эх.. разбаловался джавой с ее стандартами что с большой буквы только имя класса....
     
  15. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Меня например раздражает когда нагрузкой постоянного тока управляют релюшками.Я могу понять применение реле в ситуация когда полупроводники не справляются - для сварки там (Как у Алекса Гайвера), в машине, где блочный ремонт, но когда для управления сраной 12вольтовой помпой ватт максимум на 20 юзают блоки реле - ну возмутительно.А потом ещё спрашивают мол "чёйта у нас ардуина работает не так"...
     
    Mitrandir нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    опа-на)) А гнев чем вызван?
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А когда паяльником в палец - тоже раздражаешься или терпишь?
     
  18. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    А я не сую пальцы к горячему паяльнику.Встречный вопрос - вы мазохист, да?
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что тут такого?У всего свое применение где то реле где то MOSFET где то симистор.Для развязки 5 и 220 вольт самое оно.Дешево и сердито!Мне Батя еще в 80х натырил их аж 16 килограмм Рэс 6 кажется.Отлично работают и не жужжат.И зачем Mosfet покупать если нет плавной регулировки?
     
  20. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Соглашусь с тем что для развязки - самый дешёвый вариант, бесспорно.А недолюбливаю релюшки за относительную ненадёжность, искры, залипания, некоторый шум при переключении.Для многих оно не критично, но я лучше выберу симистор с оптопарой, или если большая мощность - пара мосфетов во встречном включении.Я лучше через большое количество времени заменю сразу вышедшие из строя детали чем буду за один цикл жизни полупроводников теребить коробку на плате.Другое дело что за такую избирательность я плачу дополнительной защитой для ключей.